Vim

...
  • Для console - нет. Но можно сделать так, чтобы при любой команде выхода окно console закрывалось.
  • Ок, тогда сделай, будь добр, если нетрудно.
  • Вопрос по Vim(я про линукс-версию): если я поправил файл, а потом не хочу его сохранять, то как выйти? Пишу :q , а он внизу что-то на красном фоне пишет и не выходит. А сохраню, тогда нормально выходит.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • :q!
  • Понял, спасибо.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • yogev_ezra настоял, чтобы я выложил исходные коды; сейчас поясню, что к чему.
    Attachments
    vim_src.7z (1.18 MiB)
    Downloaded 348 times
  • Итак, я делал этот порт очень давно, и теперь не помню, что к чему, но, оказывается (вот сюрприз!), этот порт использует newlib от Serge.
    В папке есть compile.sh и может быть даже link.sh, но эти скрипты работать не будут (во-первых, они, видимо, недописаны, а во-вторых компилятор в вашей системе будет называться как-то иначе). Как всё это компилировать и линковать - я не помню, но подозреваю, что по аналогии с compile.sh и link.sh.
    Newlib и include'ы, с которыми всё это линковалось - прилагаются. Насколько я помню, главные файлы для правок это msdos.c, window.c и немного main.c. Успехов в сборке.

    p.s. Версия старая, но можно порт обновить постепенно.
  • Было бы круто, если бы обновил. Если он сможет читать .vimrc и .vim-папку (с плагинами) из /kolibrios/, + рабочий paste mode, то в kos бы появился лучший текстовый редактор.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 2 guests