Словарик

...
  • В файле словаря лишние пробелы пред словами на букву А.

    Было бы неплохо транскрипцию писать английскими буквами.

    Вместо "-" надо взять другой разделитель в файле словаря, т.к. из-за него нельзя добавлять слова, которые пишутся через черточку.

    А в целом мне словарик понравился.
  • ealex wrote:В файле словаря лишние пробелы пред словами на букву А.

    Было бы неплохо транскрипцию писать английскими буквами.

    Вместо "-" надо взять другой разделитель в файле словаря, т.к. из-за него нельзя добавлять слова, которые пишутся через черточку.

    А в целом мне словарик понравился.
    1 - я забыл исправить... положил в архив не тот словарь.
    2 - мне это так улыбается - сидеть и переписывать английскими буквами транскрипцию... если есть готовые словари - вэлкам! присылай!!! :D
    3 - а я об этом что то не подумал... на этой неделе выложу другую версию... :roll: может поставить двоеточие??? вроде нигде не используется... или |, а? :?
    а вообще сенкс за проверку и указание на глюки!
    делаю сменные словари, наткнулся на проблему - что то он не ищет русские слова, хотя в функции поиска я всё исправил... буду думать ;)
  • v03 - есть пара изменений, требуется проверить на глюки

    http://meos-wall.narod.ru/slovarik.rar
  • версия 0.3.1 исправленная.
    http://meos-wall.narod.ru/slovarik_v3_1.rar
  • Программа давно уже не работает, т.к. не может найти файл словаря.
    ушёл...
  • Она вроде и в составе официального дистрибутива никогда не была.
  • Если программу исправить и доработать (в плане интерфейса и словарей), то она будет иметь полное право на то, чтобы находится в официальном дистре. Ведь словари намного чаще используются, в отличие от той же таблицы Менделеева. Короче, у нас должен быть свой аналог ABBYY Lingvo и StarDict'у ;)
    ушёл...
  • Nasarus wrote:Короче, у нас должен быть свой аналог ABBYY Lingvo и StarDict'у ;)
    Может не все это знают но в Колибри переводить файлы с английского на русский язык также можно используя программу t_edit http://wiki.kolibrios.org/wiki/T_edit/ru .
    Для этого нужно подключить файл синтаксиса voc_eng_rus.syn в нем есть перевод около 3900 слов.
    Для перевода ставим курсор на нужное слово и нажимаем F1. Переводить целые предложения (например как в Прагме под Вин) нельзя, а отдельные слова можно.
  • IgorA
    Это замечательная новость. Если набить словарь побольше, то будет уже полноценная функциональность. Не думал выделить этот код в отдельную библиотеку?
  • В файлах синтаксиса можно хранить справку для каждого слова. Словарь по сути это и есть справка по отдельным словам. Значит можно создавать любые файлы синтаксиса с любыми языками.
    На основе программы t_edit я создал элемент t_edit (который находится в box_lib)
    Функция ted_init_syntax_file подключает файл синтаксиса к элементу t_edit. Максимальный размер для файла синтаксиса указывается в структуре t_edit по смещению +130 :

    Code: Select all

    .syntax_file_size  dd 1024 ;+130 максимальный размер файла синтаксиса
    Все уже включено, просто не очень хорошо задокументировано.
    Attachments
    программа с подключенным элементом t_edit (окно справа), с файлом ассемблерного синтаксиса
    kfe_19.png (25.08 KiB)
    программа с подключенным элементом t_edit (окно справа), с файлом ассемблерного синтаксиса Viewed 11095 times
  • Dictionary v0.2

    200 строк кода и все мы обладатели чудесного словарика, на 15 тысяч значений слов. Когда открываешь программу с жестяка у мя немного тупит из-за загрузки словаря - замерил, 3 секунды. С виртуального диска открывает мгновенно.

    Поиск мгновенный. Можно даже попробовать сделать, чтобы подсказки выбивало при наборе слова.

    Ну типа первая версия, пожелания приветствуются.
    Attachments
    dict.zip (844.09 KiB)
    Downloaded 361 times
    Из хаоса в космос
  • Dictionary v0.3

    Новое: Перенос по словам.

    Осталось ещё сделать, чтобы можно было выбирать направление перевода и будет зашибись.
    Attachments
    dict.zip (844.36 KiB)
    Downloaded 340 times
    Из хаоса в космос
  • Словарик в. 0.6

    Новое: выбор словаря из папки.
    Attachments
    dict.zip (1.65 MiB)
    Downloaded 346 times
    Из хаоса в космос
  • Скриншот бы :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests