Редактор TextEdit

...
  • Виноват, уже исправился,
    брался код из другой программы где 30 иконок было, но меньше размером, а тут 17 надо больших
    вчера были мелкие но по 3 а седня большие но по 5
    :P
  • IgorA
    Что-то я не понимаю, что под Qemu, что под Klbrinwin - при запуске окно без заливки и черные кнопки. Запуск "холостой", т.е. без передачи пути к файлу.
    Так и должно быть? Или приложение в какой то определенной директории должно находиться?
  • Mario кинь te_icon.bmp в /rd/1/ и всё ок становится
  • 1) Привязка к корню рамдиска не очень хорошая перспектива.
    2) Перерисовывать все в окне (в том числе и все кнопки) при клике мышью в рабочей области не правильно.
    3) Картинки для кнопок годятся только для предварительной альфа версии - можно попросить Leency нарисовать, я думаю он не откажется. Хотя конечно вкус и цвет вещи сугубо индивидуальные.
  • 1) Привязка к корню рамдиска не очень хорошая перспектива.
    сам понимаю что так, вот код где беру путь, а оно мне рамдиск дает:

    Code: Select all

      mov eax,30 ;get current directory
      mov ebx,2
      mov ecx,fp_icon
      mov edx,250
      int 0x40
    3) Картинки для кнопок годятся только для предварительной альфа версии - можно попросить Leency нарисовать, я думаю он не откажется
    Картинки я брал какие мог найти, мне они тоже кажутся не очень (большинство из них 8-битные). Наверное попрошу.
  • IgorA
    Не там ты путь берешь.

    Вот пример из KFM:

    ;**************************************************************
    ; KFM - Kolibri File Manager
    ;**************************************************************
    use32
    db 'MENUET01'
    dd 0x01
    dd START
    dd I_END
    dd mem
    dd stacktop
    dd 0x0
    dd path

    ...

    ;---------------------------------------------------------------------
    path:
    rb 4096
    ;---------------------------------------------------------------------

    в path будет путь откуда запущено приложение, включая имя самого файла.

    Я могу ошибаться но для работы с текущей папкой надо сначала ее установить как текущую, т.е. 30.1
  • Хм... весьма оригинальная программа :)
    Надо: полоса чёрного, строка текста и т.д. сверху вниз, а не заливать всё чёрным, а потом выводить весь текст.

    Насчёт иконок - это сложный вопрос. Если программа вырастет, я готов попробовать их сделать, хотя мне сейчас не до Колибри. План по девушкам выполнен ( (с) Ghost ), да и учёбой надо бы заняться, а из-за этих поездок в страны не столь отдалённые прогулов много накопилось.
    Из хаоса в космос
  • обновил редактор (20.02.2009)
    1) путь к картинке берется из текущей папки (без функции 30.2)
    2) уменьшил число перерисовок (стрелками клавиатуры и мышью)
    3) добавил выделение текста мышью, но кнопки: Копировать, Вырезать, Менять регистр еще не работают (выделение чисто внешнее - на экране)
    4) работает кнопка Вставить (кнопка Копировать копирует весь документ, до размера буфера)

    в след. раз думаю доработать копирование, вырезание текста
  • IgorA
    Уже лучше.
    Есть неточность в readme.txt - <Lrz> это Алексей Теплов, а изначальный автор компонента Евтихов Максим (Maxxxx32).
    Откуда всплыл Александр Богомаз я не понял.
  • доработки в версии 23.02.2009 :
    1) работают кнопки Копировать, Вырезать, Вставить
    2) выделенный текст можно удалять кнопками Delete и Backspace, при вводе или Вставке он заменяется

    Leency
    Надо: полоса чёрного, строка текста и т.д. сверху вниз, а не заливать всё чёрным, а потом выводить весь текст.
    может скоро так и сделаю

    Mario
    Неточность в readme.txt исправил. Это 2 разных человека, а я их перепутал, надеюсь они не обидятся.
  • обновление программы
    1) изменил алгоритм прорисовки текста, так как говорил Leency, мигать стало меньше
    2) добавил реакцию на кнопки Ctrl+Z Ctrl+C Ctrl+V (отмена копировать вставить)
    3) убрал глюк с вставкой текста (возникал при отмене действий и вставке текста)
    4) оптимизация кода

    библиотеку пока не удалось прицепить
  • Обновил текстовый редактор, изменения:
    1) подключил скролинги из библиотеки box_lib.obj (пока не работают от мыши)
    2) двигается документ от горизонтального скролинга (раньше не было)
    3) убрал глюк, который мог приводить к закрытию программы (в некоторых местах забивался стек... был push без pop)
  • IgorA
    Маленькие замечания по сроллбарам:
    1) Полную отрисовку имеет смысл производить, только когда перерисовывается все окно. В случае перерисовки рабочей области, устанавливать флаг не нужно - быстрее отрисовка и меньше морганий. Об этом кстати я в комментарии написал уже:
    ;---------------------------------------------
    ; set all_redraw flag for draw all ScrollBar
    ; In some cases it is necessity to draw only the area
    ; of moving of a "runner", for acceleration of output -
    ; in this case the flag needs to be reset to 0 (zero).
    Рекомендую сделать отдельный вызов без установки флага отвечающего за полную перерисовку.

    2) Перерисовывать нужно только тот скроолбар, значения для которого изменились, а иначе немного странно видеть как перерисовывается горизонтальный скроллбар, когда осуществляется вертикальное перемещение стелками клавиатуры и наоборот - при горизонтальном смещении вертикальный скролбар отрисовываться не должен. Размеется код при этом немного усложняется, но результат получается лучше.
  • Решил выложить нов. версию, потому что давно не обновлял.
    Добавлено:
    1) мышкой можно двигать скролбар
    2) появилось небольшое меню
    3) работают 3 кнопки на панели (изменение регистра ВВЕРХ, вниз, переворот строки в обратном порядке)

    В связи с чем появились глюки :( :
    1) если нажать на меню, а под ним окажется кнопка, то выполнится действие на кнопку.
    2) пока не все русские буквы меняют свой регистр (для исправления надо заполнить таблицы EvUpper и EvLover)

    Mario
    Скролбар пока работает так как раньше (в смысле отрисовок и определения ширины файла). Его я пока не исправлял, потому что вносил другие функции в прогр.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests