Редактор TextEdit

...
  • Не получилось воспроизвести, видимо баг не всегда появляется. По коду рисования кнопок ошибок не нашел.
  • Странно. Значит это не связано. Ложная тревога
  • TextEdit не открывает пустой файл.
    Eolite => Copздать файл => Открыть с помощью TextEdit => Файл не открывается.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:TextEdit не открывает пустой файл.
    svn 8262
    исправил открытие пустого файла
  • Попробовал наконец поредактировать в этом редакторе.
    Что бросилось в глаза:
    1. Какой то странный курсор (не | a ◻), лучше хотелось бы | курсор.
    2. Выделение: почему то выделяется странно, выделенное видно только в конце, когда отпустил кнопку мыши (если не понятно, просто сравните выделение в tinypad и в textedit)
    3. Курсор не остается на той же линии при скроллинге, а уходит дальше. Например был на 8 строке, покрутил скроллбаром, он уже на 15, а должен был остаться на 8.
    P.S. Знаю что это компонент из boxlib.
    P.P.S У меня в qemu перерисовка видна (наверно из-за того что qemu, а так нормально)
    P.P.P.S Все вышеперечисленное - чисто моё ИМХО, но я хотел бы это увидеть.
  • maxcodehack wrote:1. Какой то странный курсор (не | a ◻), лучше хотелось бы | курсор.
    2. Выделение: почему то выделяется странно, выделенное видно только в конце, когда отпустил кнопку мыши (если не понятно, просто сравните выделение в tinypad и в textedit)
    3. Курсор не остается на той же линии при скроллинге, а уходит дальше. Например был на 8 строке, покрутил скроллбаром, он уже на 15, а должен был остаться на 8.
    1-е и 3-е может исправлю позже.
    2-е выделение не оновляеться в связи стем что:
    maxcodehack wrote:У меня в qemu перерисовка видна (наверно из-за того что qemu, а так нормально)
    т. е. если обновлять выделение то возможно что будет более заметно мерцание.
  • Ну ладно, пока что хотя бы 1 и 3
    А насчёт выделения
    В quark и tinypad вроде же не сильно перерисовка видна, но обновляется.
    Last edited by maxcodehack on Mon Jan 11, 2021 11:16 am, edited 1 time in total.
  • rev 8532
    maxcodehack wrote:1. Какой то странный курсор (не | a ◻), лучше хотелось бы | курсор.
    3. Курсор не остается на той же линии при скроллинге, а уходит дальше. Например был на 8 строке, покрутил скроллбаром, он уже на 15, а должен был остаться на 8.
    1 - Поменял курсор на вертикальную линию.
    3 - Пока сделал частично. При прокрутке вертикального скроллинга колесом мыши курсор двигается, но в остается пределах экрана. Еще нужно будет сделать при сдвиге горизонтального скроллинга и при нажатии на кнопки.
  • Спасибо
  • Просмотрел еще раз:
    1. Почему то символ справа от курсора всегда серый. Вот например желтый он, а когда курсор слева него поставишь, она станет серым.
    2. Странно, что можно бесконечно двигаться вправо стрелкой ->, у текста ведь не бесконечные линии.
    3. Курсор не остается по горизонтали, а также если по вертикали скроллом а не колесиком.
    4. Ну и то что сам хотел доделать.
    PS если что то не ясно, сравни с tinypad например. Он хороший, только глючный, лучше textedit развивать.
  • maxcodehack wrote:1. Почему то символ справа от курсора всегда серый. Вот например желтый он, а когда курсор слева него поставишь, она станет серым.
    Так было сделано потому-что курсор занимал половину символа, и в некоторых случаях когда цвет курсора совпадал с цветом текста не было видно какой символ стоит на месте курсора. Сейчас по возможности можно поменять.
    maxcodehack wrote:2. Странно, что можно бесконечно двигаться вправо стрелкой ->, у текста ведь не бесконечные линии.
    Так было задумано изначально. Можно сдвинуть курсор в любое место на экране, вставить какой-нибудь текст, и если курсор окажется за пределами текста то автоматически будут добавлены символы переноса строки и пробелы перед вставляемым текстом. Потому курсор не привязывался к тексту а наоборот текст пытался привязаться к курсору.
  • Насчет первого понятно
    Второе смущает немного. В тинипаде, в кварке, да и в том же блокноте Виндоус не так. Если это не трудно исправить, думаю надо исправмть.
  • При перемещении программы в ISO перестали определяться синтаксисы.
    Attachments
    Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png (12.12 KiB)
    Viewed 3430 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:При перемещении программы в ISO перестали определяться синтаксисы.
    Проблема в функции 70, подфункция 1 - чтение папки с поддержкой длинных имён.
    При чтении папки с CD через эту функцию число файлов в ebx равно 0. Если в конце пути убрать слеш '\' , то читает.
    На других дисках работает правильно и со сшелем в конце и без него.
    rev 8852
    Исправил проблему через затирание / в конце пути с папкой info, хотя мне кажется что в функции 70.1 также желательно было-бы поработать ...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests