Table

...
  • Идея классная, реализовать вроде бы не так сложно, учитывая существование парсера формул)
    Эх... было бы столько времени - взялся бы за всё сразу :) но сейчас занят другим интересным проектом...
    Из хаоса в космос
  • очень важное, и нужное дело...:) Колибри прекрасно работает, как офиссная система, а офисный пакет может оказаться одним из оченнь важных факторов... :) Офис нужен как воздух!...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • В первый раз слышу чтоб для какой-то ОС не нужны были офисные редакторы.
    Из хаоса в космос
  • bw wrote: p.s. Я думаю, что офисные редакторы, это то, что не нужно делать в kos.
    ..bw
    Почему не нужно? Обоснуйте.
  • bw wrote:
    p.s. Я думаю, что офисные редакторы, это то, что не нужно делать в kos.
    ..bw

    Почему не нужно? Обоснуйте.
    ... не обращай внимание... как раз очень нужно!!! очень!!! без Офиса система не получит распостранения у простых пользователей... она им будет просто не нужна...:) такая система, да с Офисом на ноуте, с 2 раза дольшей жизнью батарей - это клад...:) проснётся заинтересованость серьёзных игроков ИТ рынка, они же за каждые пол часа кипятком писают:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • > без Офиса система не получит распостранения у простых пользователей
    Кхм. Она не получит распространения из-за огромного кол. вещей, например из-за невозможности запуска современных игрушек (домашние машины), 1С (офисные) и прочего софта. Я бы сосредоточился на ММ и двоичной совместимости с виндой, хотя, конечно, пусть автор работает над табличным редактором, вреда от этого точно не будет. Да и я не точно выразился, офисные не то что бы не нужны, а их не достаточно, что бы хотя бы нибудь значительно популяризировать ОСь. Её из-за этого не будут ставить на десктопы. Ноуты, это интересно, о них я не думал.

    p.s. Это офтоп.

    ..bw
  • "... не обращай внимание... как раз очень нужно!!! очень!!! без Офиса система не получит распостранения у простых пользователей... она им будет просто не нужна... такая система, да с Офисом на ноуте, с 2 раза дольшей жизнью батарей - это клад... проснётся заинтересованость серьёзных игроков ИТ рынка, они же за каждые пол часа кипятком писают:)"

    Полностью согласен.
    Думаю, обычным пользователям нужены офисные программы, интернет, почта и аська.
    Уже позже аудио, видео, графика. Позже все остальное.
  • Готов следующий вариант.
    Теперь есть примитивные полосы прокрутки, нормальные имена столбцов и строк.
    Пока решил назвать прогу просто Table, там видно будет :).
    Attachments
    table.7z (5.47 KiB)
    очередная версия :)
    Downloaded 580 times
  • Отлично! В качестве предложения - можешь для внесения изменения использовать компонент editbox - пример есть на svn, если будут вопросы, помогу с решением их.
  • Да, есть вопрос. Как использовать editbox из C++? Я нашел только примеры для асма и С--, а когда попробовал перенести, уронил систему вместе с qemu...
  • Напиши какой ты используешь компилятор, постараюсь сделать пример для С++. Но имхо, лучше писать программы на ассемблере.
  • Я использую VC++ 6.0. На ассемблере писать лучше, но гораздо дольше (особенно сложно отлаживать программы).
  • у меня на работе установлен VC++ 8.0, но в начале я сделаю пример для MiniGW (gcc), с VC++ я еще мало знаком.
    То, что на ассемблере може занимать киллобайты, на С++ может в разы больше весить.
    Отладка не так страшна, если ты грамотно выстраиваешь процесс написания самого кода.
  • Теперь есть выделение нескольких ячеек (с клавишей Shift), а также PgUp/PgDn, Home/End, Del и Ctrl-C, Ctrl-X, Ctrl-V.
    Attachments
    table-0.3.7z (6.6 KiB)
    Downloaded 349 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests