JAVA

...
  • Хоть бы гарантировано работающие программы выложил, а то проверить даже нечем.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Так я положил в коробку рабочую программу же. HelloWorld - мало что ли? :)
    На самом деле, я же Java не знаю, так что - как что-то заработало, так и радость.
  • SoUrcerer wrote:На самом деле, я же Java не знаю, так что - как что-то заработало, так и радость.
    Я чуть со стула не упал... хорошо что сидел на кровати.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • На самом деле, я сейчас пытаюсь заставить jar-файлы запускаться, а оно - ни в какую.
  • В JVM вкомпилирована поддержка JAR-файлов и всё прочее. Но по неясным пока причинам этот код не вызывается.
  • В примере запуска

    Code: Select all

    kvm HelloWorld
    Оно что .java или .class подставляет автоматически? Как тогда ассоциировать программу с файлами в файловом менеджере? В любом случае, оно у меня не запустилось. Ни одним вариантом:
    kvm HelloWorld
    kvm HelloWorld.java
    kvm HelloWorld.class

    Файлы и программа лежали в другом месте, на tmp. Может кавычки нужно, что я делаю не так?
    Из хаоса в космос
  • JVM запускает только классы. Ассоциации прописывать невозможно. Если ты хочешь запустить программу Disk/Java/Folder/Hello.class, то JVM нужно сказать:
    kvm Disk.Java.Folder.Hello
    java - исходный файл, class - байткод. kvm понимает только байт-код (его можно сделать при помощи javac).
    Если ты запускал kvm HelloWorld, то должен был появиться файл out.txt в той же папке, что и kvm с текстом. Проверь еще раз.
  • <humor> Я чаем подавился, ты что творишь, иродЪ <humor>
    А если серьёзно-НЕВЕРОЯТНО. Я думал, уж чего-чего, но жабы не будет.
    Хотя если учесть, что жаба есть даже в сим-картах...
    Нуб зеленый.
  • Исходник можно чтоб собрать? Пожалуйста!
  • Оо, не передать, с какими плясками с бубном я это собирал. Исходники можно скачать с сайта Oracle.
    Надо бы мне доделать порт однажды.
  • У меня вопросы.
    1. Почему все упоминают Sun, если Java давно принадлежит Oracle?
    2. Почему вспоминают лицензию, если есть свободная реализация OpenJDK? И в репозиториях linux дистров он включен.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenJDK
    3. Что с полноценной поддержкой Java?
  • 1) В то время когда писали эту машину, то она принадлежала Sun
    2) Грех не вспомнить
    3) Дела плохи
  • 1) Да, верно, исходные коды принадлежат Sun/
    2) Попробуйте собрать OpenJDK на не-posix системе
    3) См. выше.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest