Python для KolibriOS

...
  • Судя по тому, что даже смещения не поменялись, либо Albom запускает старую версию, либо что-то просто не перекомпилировалось. Явное указание опции -march=i486 всё-таки gcc уважает.
    Сделаем мир лучше!
  • Запускаю последнюю версию из темы.
  • Люди, не хочу заниматься флудом, да и рекламой, однако если вы хоть раз занимались дезассемблированием в IDA - zlinux или ntkrnlmp (крутой Си компилятор), то заметили бы полное соответствие в коде.

    CleverMouse, а ты можеш дать этого: viewtopic.php?p=36057#p36057 с bin-кодом?
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • "Запускаю последнюю версию из темы" - это никак не противоречит варианту "Albom запускает старую версию". Вероятно, выложен не тот файл.
    Artyom,

    Code: Select all

    seg000:00000E1A 83 EC 08                          sub     esp, 8
    seg000:00000E1D F2 0F 10 41 0C                    movsd   xmm0, qword ptr [ecx+0Ch]
    seg000:00000E22 F2 0F 11 45 C8                    movsd   [ebp+var_38], xmm0
    seg000:00000E27 F2 0F 11 04 24                    movsd   qword ptr [esp], xmm0
    seg000:00000E2C E8 B3 DC 00 00                    call    _fabs
    seg000:00000E31 F2 0F 2C 7D C8                    cvttsd2si edi, [ebp+var_38]
    
    Сделаем мир лучше!
  • Твоя правда, CleverMouse.
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Прошу прощения у всех присутствующих, что зря отнял время на дизассемблирование.
    Действительно, я второпях залил старую версию.
    Attachments
    tinypy.7z (43.41 KiB)
    Downloaded 616 times
  • Да мы тоже хороши - не догадались сверить хеш-суммы файлов.
  • Выкладывать с бинарником md5 - хорошая идея, возьму на заметку.
    CleverMouse wrote:Судя по тому, что даже смещения не поменялись, либо Albom запускает старую версию, либо что-то просто не перекомпилировалось. Явное указание опции -march=i486 всё-таки gcc уважает.
    Только -march=i486 не помогло, скомпилированный бинарник заработал на EBox только когда я указал и -mtune=i486 тоже.
  • можно и -march=i486 -mtune=generic
    Но да, для точного указания архитектуры лучше использовать обе опции. Это особенно актуально для не x86 архитектур.
  • Теперь работает.
    Но для образа для CC-2011 не хватает примеров.
    julia.py требует модуль pygame... хотелось бы скомпилированные модули иметь...
  • С примерами беда :(
    julia.py можно убрать, потому что pygame требует libSDL и ещё кучу всего, чего пока нет.
    Практически готов модуль network, пример есть на SVN в examples/net.
    Модуль gui пока умеет только выводить окно и писать на консоль сообщения. Хендлеры на сообщения навешиваются, но почему-то отрабатывают пачкой только после закрытия окна. Если такой пример устроит, могу выложить.
  • Есть ли какие-нибудь идеи по развитию?
  • Можно впилить pygame, а с ним, возможно, и RenPу заработает. А это уже немало.
  • Как обстоят дела с портом python?
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests