Cоздание файлов в программе KolFasmEdit (IDE для KOS)

...
  • архив получился большой, потому я помощь вынес в отдельный файл
  • Создал новую версию:

    Изменения в версии 0.0.0.2:
    1) нашел решение проблемы с конечной строкой i_end
    2) добавил стиль окна, где графические объекты могут ставиться относительно клиентской области, окно теперь выглядит более правдоподобно
    3) добавил объект, который позволил улутшить качество созданного кода (он создает автоматически строки для включения файлов, макросы на передвижение мыши, ...)
    4) оптимизация кода

    Пока еще не сделано:
    1) полная поддержка элемента edit
    2) check_box и option_box работают отлично, но нельзя менять версии (где цвета берутся из системы или задаються пользователем)
    3) просмотр окна не показывает цветовые настройки элементов, и шрифт заголовка окна не такой.

    Нужно:
    1) узнать инфу по файлам char.mt, чтобы сделать подключение шрифтов не с bmp файлов
  • выложу новую версию 0.0.3, изменения
    1) Свойства объекта окна можно вызвать через контекстное меню (правая кнопка мыши в области окна). Убрал прорисовку градиентной заливки при изменении размеров, чтобы не сильно мигало.
    2) Добавил стили окна, где со скином, без скина. Вроди код выдает хорошо и рисует правильно.
    3) Цвета некоторых элементов видны на экране (OptionBox заливка). Цвет должен быть задан в виде 0x..., где ... шестнадцатиричный код.

    EditBox пока полностью не поддерживается :(
    Last edited by IgorA on Sat Dec 06, 2008 8:50 pm, edited 1 time in total.
  • кому нужна помощь по программе :?: читайте
  • Новость за 2007-09-16 20:58, by mike.dld wrote:Сегодня был настроен анонимный доступ к FTP серверу для выкладывания наработок теми, у кого нет своей персональной странички. Для удобства, залитые файлы также доступны по HTTP протоколу. Использовать сервер следует только по назначению; файлы, не имеющие отношения к проекту, будут удаляться без предупреждения.
    можешь сюда заливать... вроде пока не кто не отменял его...
  • Как можно получить доступ :o ? Или как на этом сервере можно разместить файлы ? Скачать я могу, а писать не выходит.
  • Вроде как анонимный доступ на запись есть к папке upload. Остальные только для чтения.
  • новая версия 0.0.4 :wink:
    1) Добавлена настройка, позволяющая создавать OptionBox берущий цвета из системы или от пользователя
    2) Доработки конструктора окон: Можно мышкой двигать объекты (не только окно), Введена возможность включать сетку, Можно вызвать (изменить) свойства объекта нажав на него правой кнопкой, Добавлена панель с кнопками для более удобной работы
    3) Много мелких доработок

    Справку не делал, т. к. изменения в основном по графическому интерфейсу, думаю и так понятно
  • появилась версия 0.0.5
    1) Возможно создавать тексты файлов в кодировке OEM. Код *.asm файла также можно сохранять в Html формат.
    2) Доработано создание кода для EditBox, есть основные возможности (создаеться на основе файла edit_check.ced)
    3) Добавлен текстовый объект (генерируется вызов сист. функции 4 для рисования текста, это не макрос label).
    4) Добавлены несколько кнопок на панелях инструментов. (Например кнопка "удаления объектов" в окне конструктора, иконка правда немного не такая, не мог найти другой, а нарисовать не получилось)
    5) Мелкие доработки.
  • версия 0.0.6 готова была еще вчера решил сегодня выложить
    1) добавил опцию для создания CheckBox с пользовательскими и системными цветами
    2) добавил рисование прямоугольников через функцию 13
    edx = цвет 0xRRGGBB или 0x80RRGGBB для градиентной заливки
    (как рисуется эта градиентная заливка я не понял, у меня не рисовало, потому этой опции я не добавлял)
    3) мелкие доработки
  • версия 0.0.7
    1) Можно создавать новый элемент "кнопку" (код использует сист. функцию 8 )
    2) Добавил в окно конструктора кнопку. При ее включении отображаются имена элементов, вместо подписей
    3) В главном окне заменил буквы объектов на иконки (думаю так будет понятнее и красивее)
    4) Добавил подписи свойств объектов в диалоге со свойств объекта
    5) Оптимизация кода

    Исправления:
    1) для подписи в CheckBox выделялось 20 байт, а для цвета фона 80 байт. Поменял размеры (подпись 80, цвет 20).
    2) при удалении а потом отмене удаления и добавлении новых элементов был глюк. Исправил.

    : Теперь создаются такие элементы: кнопки, CheckBox, OptionBox, EditBox, текстовые подписи, закрашенные прямоугольники. Можно создать начальные формы для программ Kolibri.
  • а ты не хочешь написать статью по использования твоей программы???
    например написание тестовой мелкой программки.. =).. для примера...
  • s1n
    В справке есть несколько абзацев посвященных этому. Если этого мало то можно описать подробнее.
    По загрузкам вижу что хелп загружают меньше, чем саму программу.

    Если кратко то алгоритм работы такой:
    1 открытие файла check_option.ced или edit_check.ced
    2 удаление из него ненужных элементов управления
    3 создание своих элементов и создание кода
    Замечание:
    edit_check.ced - содержит дополнительные настройки для EditBox, если не нужен EditBox запускайте файл check_option.ced
    Last edited by IgorA on Fri Dec 26, 2008 12:56 am, edited 1 time in total.
  • да, статья бы по этой теме была бы очень полезной. и ещё бы замечательнее будет, если она войдёт в 4-й выпуск вестника.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests