Eolite

Work with drives, directories, files
  • Все правильно - фича общая и наблюдается на многих программах, не только на Eolite.
  • Думаю, это таки баг.
  • Последняя выложеная здесь версия 0.99. Я раньше не был уверен в целесообразности всех изменений в ней: новый тулбар и кнопки перехода по истории. Сейчас я уверен, что первое было плохим решением, а второе преждевременным.
    Поэтому будет откат до версии v0.98.7a.
    Из хаоса в космос
  • Eolite v0.98.8
    - вывод сообщений об ошибках файловой системы через @notify. Притом не только номер, а ещё и разъяснения что за ошибка;
    - теперь нормально определяются расширения файлов, а не тупо обрезается последних 4 символа имени файла. В часности исправлен баг, найденный Gluk'ом, когда иконка программы Zeroconf была как у конфигурационного файла с расширением ".conf"
    - Rock_maniak_forever поправил 9 функцию, связанную с буфером, чтобы Эолайт не показывал мусор вместо списка файлов;
    - при создании новой папки на разделе, с фс которое его не поддерживает, выделяло первую папку, исправлено (баг нашёл turbanoff);
    - показывается сообщение что папка не может быть создана, файл удалён или скопирован;
    - новые пиктограммы действий (Actions);
    - много новых и обновлённых иконок файлов.
    Attachments
    Eolite_v0.98.8.zip (33.78 KiB)
    Downloaded 178 times
    1.png
    1.png (487.48 KiB)
    Viewed 4295 times
    Из хаоса в космос
  • Eolite v0.98.9
    - если файл с настройками (Eolite.ini) не найден, то программа любезно сообщит об этом через @notify;
    - теперь отображает серым не только системные, но и скрытые файлы;
    - предварительный просмотр удалён за ненадобностью;
    - kolibrios.org теперь ссылка в окне "О программе" (хотя htmlv пока что не умеет открывать интернет адреса при запуске);
    - F4 - открывает файл для hex просмотра и редактирования (хотя heed пока что не поддерживает работу с параметрами...).

    Стабилизирующий релиз для заливки на СВН. Планирую сделать парочку интересных фич.
    Attachments
    Eolite_v0.98.9.zip (33.89 KiB)
    Downloaded 175 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:если файл с настройками (Eolite.ini) не найден, то программа любезно сообщит об этом через @notify
    А сам файл при этом заново создается?
  • Нет, зачем?
    Из хаоса в космос
  • Вообще-то это логичная вещь для любой программы работающей с INI файлом. Программа создает INI с конфигурацией по умолчанию. Например библиотека LibINI это делает.
  • Что-то не так с исходниками.

    З.Ы. Кирилл в следующий раз если соберешься внезапно изменять имя или расширение собираемого в ночную сборку файла - будь добр корректировать скрипты автосборки, либо не меняй устоявшееся имя внезапно.
  • Хорошо. Буду знать. У меня, кстати исходники компилятся.
    Из хаоса в космос
  • Так и в автосборке они компилятся, но количество матов зашкаливающее в логе и это показатель - раньше таких матов не было.
  • Leency, есть ли возражения против того, чтобы я перевел Eolite на русский?
  • Нашел, кстати, 2 бага.
    Первый весьма простой, как я понимаю, просто не выставлена прозрачность в картинке (кстати, тоже самое наблюдается и в некоторых других иконках)
    Природу второго я, к сожалению, не знаю.
    Attachments
    eolite.png
    eolite.png (161.74 KiB)
    Viewed 4108 times
  • Первое - реализация прозрачности требует дополнительных усилий со стороны программиста, с точки зрения эффективности это не оправдано.
    Природа второго особенность работы равноранговых окон в оконной системе Колибри и отношения к приложению оно никакого не имеет. Это фича, для ее устранения требуется полная переделка оконной подсистемы, что уже на раз обсуждалось на форуме.

    Максим ты бы в форум не только писал и читал что тебе отвечают, а еще просто почитал форум для разнообразия.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests