Eolite

Work with drives, directories, files
  • Событие на нажатие кнопки со стрелкой возле пути не очивидно. Думается что это для перехода по введенному пути, а не установка стартового пути.
    to infinity and beyond
  • Я знаю, это будет исправлено позже.
    Из хаоса в космос
  • Eolite 4.01
    Правильное меню, когда выделено несколько элементов
    Attachments
    e401.png
    e401.png (31.29 KiB)
    Viewed 12624 times
    Из хаоса в космос
  • На левом скрине APP_PLUS на меню залезает
    Может в меню добавить пункт "Отправить на рабочий стол", "по почте", "на FTP", ...?
  • lev wrote:На левом скрине APP_PLUS на меню залезает
    Так левый скрин это "Было", в том-то суть что было с багом)
    lev wrote:Может в меню добавить пункт "Отправить на рабочий стол", "по почте", "на FTP", ...?
    Отправку по почте не поддерживает ни одна программа.
    Отправить на FTP через командную строку не поддерживает ни одна программа, не уверен что FTPc умеет это в принципе.
    Отправить на рабочий стол -> сложно реализовать. У @icon нет для этого API. Значит нужно писать самому и тут вопросы:
    - в какое место ставить ярлык x,y?
    - какую иконку ставить?
    - если это программа, то в "путь" писать ее адрес, если это файл, то в путь асоциированную программу, а в параметр файл
    Слишком много вопроосов, а профита не много учитывая что юзеру самому добавить иконку не сложно.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Отправить на рабочий стол -> сложно реализовать. У @icon нет для этого API. Значит нужно писать самому и тут вопросы:
    - в какое место ставить ярлык x,y?
    - какую иконку ставить?
    - если это программа, то в "путь" писать ее адрес, если это файл, то в путь асоциированную программу, а в параметр файл
    Слишком много вопроосов, а профита не много учитывая что юзеру самому добавить иконку не сложно.
    Думал без API. простым редактированием ini файла и обновлением стола.
    Иконку типа Eolit'тных, но соотв. размера. Правда опять файл иконок вырастет. Думать надо.
    Ставить в центр (с сообщением о возможности разлочки стола, или авторазлочкой стола или ещё чего придумать)

    Ещё думки
    Реализовать обратные сортировки.
    Реализовать сохранение выделения текущего файла при смене сортировки

    Столбец сортировки по дате (отд. галкой в установках), надо будет обдумать менять ли ширину окна или играть с шириной колонок, или горизонтальный скролл добавить.
  • lev wrote:Реализовать обратные сортировки.
    Реализовать сохранение выделения текущего файла при смене сортировки
    Это оказалось очень просто реализовать. Уже в ночной сборке #7490.
    Из хаоса в космос
  • Eolite 4.03
    Немного переделал окно прогресса. Теперь там нет иконок и используется мелкий шрифт.
    Прогресс удаления показан теперь отдельным, близким к красному, цветом.
    Если на диске не достаточно места, то теперь процесс полностью прерывается.

    О планах: уже нужно выносить в отдельные программы диалог свойств и процессы копирования/удаления.
    Attachments
    del.png
    del.png (11.84 KiB)
    Viewed 12532 times
    copy.png
    copy.png (11.28 KiB)
    Viewed 12532 times
    Из хаоса в космос
  • Есть проблема с неправильным округлением размера(или это фича?), у KFM аналогичная проблема, и это упоминалось уже http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... =15#p44938
    Когда-то я писал пример для Ziron вот в этой теме http://codeziron.com/forum.php?page=topic&id=214 номер сообщения 1727, функция ReadableFileSize64.
    Думаю, что переделать под С-- не составит труда.
  • Это фича, всегда округляется в меньшую сторону.
    Из хаоса в космос
  • Если выделить имя файла/директории в осне свойств, закрыть это окна без снятия выделения, то оно запоминается при следующем запуске
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Если выделить имя файла/директории в осне свойств, закрыть это окна без снятия выделения, то оно запоминается при следующем запуске
    Работаю над твоим репортом. Это глобальная проблема всех программ.
    Из хаоса в космос
  • punk_joker wrote:Если выделить имя файла/директории в осне свойств, закрыть это окна без снятия выделения, то оно запоминается при следующем запуске
    Я обновил все программы, где используется editbox. Теперь проблема должна быть исправлена глобально.

    Также я написал здесь http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 375#p72318
    что editbox должен терять выделение при потере фокуса.
    Из хаоса в космос
  • Добавил отображение размеров логических и физических дисков. Спасибо 0CodErr за наводку http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?p=72293#p72293

    Я обошел баг с размером CD показывая размер /cdX/1 каждый раз вместо /cdX
    Но баг ядра нужно исправить.
    Attachments
    EoliteDiskSize.png
    EoliteDiskSize.png (9.08 KiB)
    Viewed 12337 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests