Eolite

Work with drives, directories, files
  • Mario wrote:Leency
    В следующей ревизии кода Eolite желательно сделать размер окна помещающийся в видеорежим 640*480, без перекрытия панели задач.
    Не частый случай, но так и быть - исправил. Eolite 1.21
    Из хаоса в космос
  • Когда-то... где-то... (я искал не нашёл) Mario писал, что Eolite прожорлив к памяти. Я тогда не придал этому значения. Сейчас писал одну прогу и как-то мимолётом задумался:

    Code: Select all

    void GetIni(byte onload)
    {
    	dword buff;
    	buff = malloc(1048576);
    }
    А нужен ли в таком коде free(buff); если переменная создаётся заново? Раньше я думал, что нет. А тут оказалось. что Еолайт хавал по 1 Мб оперативки КАЖДЫЙ РАЗ после запуска программы!
    free(buff); я вставил и размер уменьшил до 12 Кб, их с головой хватит на Eolite.ini.
    Из хаоса в космос
  • Eolite 1.4

    Давно я сюда не писал, и никто не писал, на предыдущей странице даже mike.dld есть :)

    - изменения визуальные - фон появился в панели слева, немного объёмные заголовки "Devices" и "Actions";
    - кнопка обновления скиска устройств справа от "Devices" выглядит как "=", нажимается няшно;
    - отсоединение виртуальных дисков (IgorA, как и обещал);
    - немного перелопачена структура программы в сторону улучшения, Эолайт моя первая программа, поэтому в ней местами "своя атмосфера";
    - исправлены ошибки.
    1111.png
    1111.png (40.65 KiB)
    Viewed 3682 times
    Из хаоса в космос
  • Eolite 1.5

    Продолжаю эксперименты с GUI. На этот раз вдохновлён QNX.
    Attachments
    Eolite.png
    Eolite.png (52.43 KiB)
    Viewed 3587 times
    Из хаоса в космос
  • Таки я решил баг с сортировкой - причина была в неопределённом поведении. О нём рассказал мне SoUrcerer около месяца назад.
    Также исправил парочку багов для пустых папок.
    Из хаоса в космос
  • Конечно же ИМХО, но почему бы не сделать кнопки навигации и copy\cut\paste поменьше размером?
    Нуб зеленый.
  • Им самое место в меню ПКМ, там они и будут однажды. А вообще лучше всего в таких случаях прикреплять эскизы как ты это видишь.
    Из хаоса в космос
  • Последняя ночная сборка, в системе есть диски /rd/1, /fd/1, /hd0/1, /cd2/1, /bd0/1. Я добавляю все 10 возможных дисков /tmpN/1 и запускаю Eolite. Eolite вылетает, информация с доски отладки указывает на вызов функции 70.1 со слишком маленьким буфером. KFar и KFM обрабатывают столь большой список дисков нормально.
    В первый раз, между прочим, я запустила Eolite не по собственной воле, а случайно через tmpdisk - чтобы удалить диск, надо его сначала выбрать, а выбор уже выбранного приводит к запуску Eolite. Впрочем, от способа запуска падение не зависит.
    Сделаем мир лучше!
  • В старой версии буфер на 10 дисков. И она падает после запуска переименованого файла - всё это я знаю. Чуть позже исправлю.
    Из хаоса в космос
  • #3295 исправлено.
    Из хаоса в космос
  • Падает при изменении размера:
    Spoiler:Image
    Падает при переименовании, если в новом имени присутствует недопустимый символ(например, слеш). При этом файлик теряется. Новый не появляется, а старый исчезает.

    svn3401
  • r.3404
    После неудачного переименования или вставки файла оригинал не удаляется (спасибо 0CodErr за найденный баг).
    Из хаоса в космос
  • Eolite 1.77
    • исправлено падение при изменении размера окна (нашёл 0CodErr);
    • меню файлов и папок, в процессе доработки;
    • перевод программы на элемент list_box: упрощение кода, гибкость элемента, задел на двупанельность;
    • вместо кнопок файлов теперь используются события мыши;
    • создание нового файла;
    • очень много других исправлений и оптимизаций.
    Это промежуточная версия, меню ещё будет дорабатываться, появятся новые фичи.
    О всех ошибках просьба сообщать сюда.
    Attachments
    1.77.png
    1.77.png (48.69 KiB)
    Viewed 3188 times
    Из хаоса в космос
  • OpenWith? Ох, звучит заманчиво. Можно добавить "открыть новое окно" по F3 скажем? А в идеале, разумеется, вкладку или еще одну панель.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 18 guests