Eolite

Work with drives, directories, files
  • Leency wrote:Главный и на сколько мне известно единственный баг, который остался - это общая для обоих панелей история.
    Для исправления данного бага нужно было либо добавить ещё больше костылей, либо много переписывать.

    Программе уже 13 лет и некоторые решения тянутся аж с того времени. Например, когда я делал двухпанельность - это был забавный эксперимент и он получился. Работает это следующим образом. Мы вначале рисуем один список файлов, затем рисовали другой. Реальная проблема оказалась с данными этих списков - Еолайт не умел нормально манипулировать двумя панелями. Постоянно приходилось ухитряться рисовать так, чтобы неактивная рисовалась первой, а активная всегда последней. Причём они могут находится с разных сторон.

    В общем, я начал это дело переписывать #8946, #8947 и будет много ещё.

    Теоретически, корректная друхпанельность - возможность использовать вкладки в Eolite, но это потом, а пока нужно доделать задуманное.
    Из хаоса в космос
  • RC6
    - KFM2 header was reworked: to toolbar buttons, but a current folder name
    - Now you can edit current path on pathbar click
    - Click on a path dropdown shows the breadcrumbs list
    - Popin doesn't close on error while renaming or creating file/folder

    As you can see there are no back/forward buttons as well as no toolbar buttons at all as I thought they are unnecessary here.
    But found another (I hope the last) issue: file selection resets on window deactivation (opening menu is the case also). This require some rework.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (36.86 KiB)
    Viewed 10115 times
    Из хаоса в космос
  • Я определил когда появился баг с "залипанием" кнопки мыши - в #8012.
    Спасибо DosBox и 7z922beta под DOS. Буду медитировать над тем, что могло пойти не так.
    Из хаоса в космос
  • Добавить бы выбор диска с клавиатуры (или я не разобрался?) по подобию kfar, alt-f1 и alt-f2
    to infinity and beyond
  • Alt+клавиша не работает в ASCII режиме, потому выбор диска это Ctrl+цифра :)
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Alt+клавиша не работает в ASCII режиме, потому выбор диска это Ctrl+цифра :)
    Мне казалось я переводил его на scan коды
    to infinity and beyond
  • Сделайте в KFM2 возможность включения клавиш навигации поверх диалога переключения дисков
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Проблема для EOLITE и KFM2 после удаления файла:
    После удаления файла с любого носителя, например программа (хоть fasm, хоть cedit, хоть animage) сохраняет изменённый после редактирования файл, удаляя старый или же: в EOLITE или KFM2 удалить файл кнопкой DEL (но не через контекстное меню) перестаёт адекватно работать управление мышкой. Кликаешь на невыделенный файл/папку, а как будто кликнул на тот, который выделен.
  • Не смог повторить. Можно подробнее описать проблему и шаги ее воспроизведения?
    to infinity and beyond
  • Про мышь это очень старый баг, причину которого понять так и не получилось. Про удаление файла с любого носителя непонятно, можете более подробно описать баг?
  • Запускаю образ kolibri_latest-iso от 21 сен 2021 в VirtualBox-e.
    EOLITE и KFM2 работают нормально.
    Удаляю любой файл (см. мой предыдущий пост).
    EOLITE и KFM2 работают криво.
    -----
    Файл можно удалить в самих EOLITE и KFM2 при помощи клавиши DEL (но не при помощи контекстного меню).
    Файл можно удалить так: запустить прогу (cedit, animage, не важно). Открыть какой-нибудь файл на редактирование, изменить, сохранить. Готово. Старый файл удалился, новый сохранился. (Можно fasm-ом откомпилировать новую версию .asm-файла, fasm удалит старый исполнимый файл и сохранит новый).
    После проведённого удаления файлика - начинают работать криво EOLITE и KFM2.
    Даже не знаю как ещё подробнее описать.
  • Я так и сделал, но ничего странного не увидел. Перепроверю еще раз. Не могли бы проверить это на актуальной сборке?
    to infinity and beyond
  • провёл данные действия и не наблюдаю никаких багов
  • Добавляю в Virtual Disk Manager диск, открываю его в Eolite, удаляю диск в Virtual Disk Manager, Eolite начинает выдавать ошибки.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests