MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • Мышь уже можно эмулировать при помощи клавы. Если не ошибаюсь, то alt+стрелка - движение, alt+enter - левый клик. Если очень нужно управлять именно с цифровой клавиатуры, то смотришь существующий код, отвечающий за обработку этих сочетаний, и делаешь по аналогии, чтобы обрабатывались ещё и цифровые стрелки без alt. У цифровых стрелок и у обычных стрелок разные скан коды. Их можно выяснить экспериментально.
  • Удобные для пользователя программы должны управляться только с помощью клавиатуры. Проголосовал за "нет смысла".
  • Sаsh
    я только что ребутнулся в Колибри, что на ядре 608, ничего подобного не обнаружил, увы. да к тому же четырех направлений и одной клавиши маловато
    Всем
    я понимаю, что тем у кого работает мышка это не очень нужно =) однако по соотношению польза+поенциальная польза/трудность реализации+время реализации это хорошая идея.. несмотря на то что я утверждаю что реализуется это не очень сложно и не очень долго, сам за это не берусь, ибо в Колибри понимаю, но вот в ядре ея - нуль =) в общем не справлюсь (уже пытался туда лазать)..
  • Freeman
    согласен с тобой, это был бы очень хороший вариант.. однако с неработающей мышью ни одну программу (кроме CPU) запустить невозможно =)
    тогда следует реализовать фокус на иконках, и меню, вылазающее по кнопке "start" на клаве(где логотип виндов изображен), а также фокус на элементах этого самого меню.. считайте это еще одним вариантом голосования =)
  • не могли бы голосующие аргументировать свои голоса?.. а то мнений много, а вариантов ответа всего 4
  • Gluk
    я только что ребутнулся в Колибри, что на ядре 608, ничего подобного не обнаружил,
    Эта возможность потерлась при реализации параллельной поддержки нескольких мышей. Старый алгоритм нереализуем в новой модели обработки мышей.
    и меню, вылазающее по кнопке "start" на клаве
    Почитай документацию для начала, файл Hot_Keys.txt:
    Следующие "горячие" комбинации клавиш используются в системе:
    (Нумерация по времени появления в системе)
    1) Ctrl + Alt + Del запуск приложения CPU (диспетчер процессов), это единственная комбинация, поддержанная на уровне ядра, все остальное реализовано за счет приложения @PANEL.
    2) Ctrl + Shift - переключение раскладки клавиатуры.
    3) Alt + Win - запуск приложения MENU.
    4) Alt + Ctrl + F12 - запуск приложения END.
    5) Alt + F4 - завершение активного приложения.
    6) Alt + Tab - переключение на следующее (в оконном стеке) окно
    7) Alt + Shift + Tab - переключение на предыдущее (в оконном стеке) окно
    Похоже, действительно документацию мы программисты пишем исключительно для себя, раз ее никто не читает...

    Эмуляцию мыши вполне можно реализовать на уровне приложения и запускать при необходимости с помощью панели, через горячую комбинацию каких нибудь клавиш.
  • Реально.
    1. нужно вынести драйвер клавиатуры из ядра или дать возможность подменять ядерный драйвер внешним.
    2. дополнить текущий драйвер, который будет управлять мышью (в ядре экспортируемая proc set_mouse_data stdcall, BtnState:dword, XMoving:dword, YMoving:dword, VScroll:dword, HScroll:dword) и сохранить как новый
    3. теперь загружаешь свой драйвер и ты можешь управлять мышой

    Но зачем? хотя лишним не будет....
  • Mario79
    Эмуляцию мыши вполне можно реализовать на уровне приложения
    перед сном мне пришло это в голову) тогда давайте я этим займусь сегодня вечером (хотя ИМХО на уровне ядра было бы правильнее), надеюсь никто не будет против?) // вся документация была мною некогда прочитана, но жернова жизни измололи этот участок моей памяти) однако насколько я помню, навигация по меню без мыши все-таки не работает?.. впрочем, не сегодня - завтра этот вопрос должен отпасть, если у меня все получится)
  • Gluk
    однако насколько я помню, навигация по меню без мыши все-таки не работает?
    Нет, все работает, причем давно.
  • Mario79
    Нет, все работает, причем давно.
    да, я уже проверил и убедился в этом =)
  • ааа.. я написал эмулятор, но чуть ошибся в расчетах, гад повесил систему, все труды насмарку =(
    2) положение мыши то я допустим сделаю на уровне приложения.. а что с кликами?
    3) приложенгие окна не имеет, но при работе рисует подозрительную полосочку слева от экрана.. зато индикатор работы удобный =)
  • (рисует самовольно..)
  • Sаsh
    У цифровых стрелок и у обычных стрелок разные скан коды.
    а вот и нет :P
  • только стрелки еще ext отправляют, цифры одинаковые..
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests