madmouse

...
  • если используется macros.inc (или как-то так) из директории programs с репозитория, там я какие-то оптимизации видел для всего последующего кода, вроде как. Если я не ошибся, то можно о таких мелочах +- одна инструкция не беспокоиться.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Serge Человек попросил совета по оптимизации, я его дал (все советы, оптимизируют код), а там, пусть сам думает, нужно ему это, или нет. Между прочем, этот push/pop, в macros.inc есть.
  • Всем спасибо за советы!
  • SVN r.2726 оптимизация некоторых вещей:
    1) Перенес программу в отдельную директорию.
    2) Использовать ф.5 в главном цикле это как минимум не правильный подход. Потому сделал обработку главного цикла по ф.10, предварительно установив маску событий ф.40. Теперь даже в Qemu в CPU отображена нулевая (000%) загрузка.
    3) Использовать 1 Мб памяти для такой программы явное расточительство, теперь она занимает в памяти чуть более 1 Кб. Хотя физически она занимает 4 Кб, потому что страниц памяти меньшего размера в Колибри нет.
    4) Синтаксис не стал переписывать на макросы, так как предыдущий автор против. Однако прописал файл макросов в исходник - это позволяет уменьшить размер бинарника автоматически.
    5) Убрал дублирующийся код, вызывающий ф.18.9.4
  • SVN r.2729 программа добавлена в автосборку.
  • Спасибо! За знания.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests