Lode Runner Live

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Сарказм заценил ;-).

    ..bw
  • 0_0 ты что? я серьезно.. я не мог 2й уровень пройти из-за черных спрайтов =( а это моя любимая игра под Колибри!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • У меня на втором не возникало проблем, собственно я и не замечал черных спрайтов. А прозрачностью занялся, потому что, случайно, обнаружил не реализованную функцию, выводящую прозрачные спрайты (даже to-do не было :-), эта функция полностью дублировала ту что выводит не прозрачные спрайты.

    p.s. Самый большой косяк, это то что человечков в яме не было видно, т.е. они сразу исчезали, а теперь честно сидят и ждут своей участи :-).

    ..bw
  • Напрягает немного, что человечек не останавливается при отпускании кнопок и продолжает бежать...
  • Это нормально, по правилам. Я обычно нажимаю кнопку "вниз", что бы его остановить, так же для этого предусмотрена кнопка "5" на numpad'е.

    ..bw
  • да, так интереснее) // я не видел своего человечка, проваливающеггося в ямку слева на втором этажа, и без подсказки никак не мог пройти..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • В принципе все. Сегодня доделал редактор.
    Осталось искать и исправлять ошибки и можно провести небольшие косметические доработки.
    Скачать можно тут: ftp://kolibrios.org/pub/games/bw/lrl-5.tar.bz2

    ..bw
    Last edited by bw on Mon Mar 24, 2008 4:25 pm, edited 1 time in total.
  • Отлично, вроде работает :)
    Только в редакторе этот здоровый курсор мешает. Или игровой надо бы убрать или Колибришный. :)
    Из хаоса в космос
  • lrl5 moved to ftp://kolibrios.org/pub/games/bw/lrl-5.tar.bz2 (http://ftp.kolibrios.org/pub/games/bw/lrl-5.tar.bz2)
    Also, did you know you can reduce the executable size from 193kb to 36kb using mtappack from diamond?

    It's a nice port, keep up the good work ;)
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • isn't kpack better?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency, игровой можно убрать я думаю. Хотя там 140 уровней, не уверен что кто-то этим редактором будет пользоваться. Мне сам процесс был интересен, нежели результат/игрушка :-). Если кто-то сочтет необходим, то игру можно полностью переписать, с новой графикой, сделать более оптимальной по коду и по ресурсам (размеру).
    Упаковщиком я не пользовался, если она будет размещена на дискетном дистрибутиве, тогда это будет иметь смысл, а так... Собственно, я просто забыл об этом :-).
    hidnplayr, thanks.

    ..bw
  • По просьбе Leency убрал спрайтовый курсор. Архив lrl-5b.

    ..bw
  • Диамонд по моей просьбе сжал Lrl, но т.к. программа осуществляет запись в файлы lrl.hsr и lrl.lev, то их добавлять в этот "архив" было нельзя. lrl.lev слишком огромный и для включения в дистр надо будет удалить все уровни после 15, всё равно правктически никто не дойдёт до этого уровня.
    Attachments
    lrl.zip (90.91 KiB)
    Downloaded 432 times
    Из хаоса в космос
  • Может просто придумать для lrl.lev нормальный формат? То что есть сейчас из за ascii формата занимает много места... И судя по структуре файла RLE (Run-Length Encoding, как самый простой вариант) даст хорошее сжатие.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests