Игра "Косилка"

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Ну как, никто не нашёл багов, опечаток и т.п.?
  • Колько одно пожелание - чтоб окно Косилки появлялось не в самом-самом верхнем левом углу.
    Потому что:
    - неудобно тем у кого панель задач сверху в Винде и он запускает игру через эмулятор, то программа появляется за панелью задач. (тут я говорил о себе:))
    - просто неудобно в Колибри и немного глуповато. Пусть будет хоть небольшой отстпук, как у других програм.
    Из хаоса в космос
  • Итак, наконец-то Косилка для Колибри. Версия 1.0.

    Изменения в версии 1.0:
    - Теперь окно косилки не появляется в самом-самом верхнем левом углу экрана, а появляется с отступом :mrgreen:

    Вот и исходник Косилки.
  • Здорово :)
  • Dron2004
    Для "заядлых" геймеров пора делать динамическую косилку. ;-)
  • Dron2004
    Я перед включением в дистрибутив исходник немного подправил на предмет уменьшения размера бинарника (неупакованный уменьшился примерно в 2 раза) - добавил слово "static" в нескольких местах и decode_graphics перевёл на использование массива палитры - загляни в kolibri_src.7z/programs/games/kosilka/kosilka.cpp, или лучше выложить модифицированный вариант отдельно?
  • Mario79 wrote: Для "заядлых" геймеров пора делать динамическую косилку.
    У меня тоже была такая идея. Более того, у меня есть ещё пара идей по поводу создания игр для Колибри. Но, к сожалению, времени сейчас совсем нет :(.
    Diamond wrote: Я перед включением в дистрибутив исходник немного подправил на предмет уменьшения размера бинарника (неупакованный уменьшился примерно в 2 раза) - добавил слово "static" в нескольких местах и decode_graphics перевёл на использование массива палитры - загляни в kolibri_src.7z/programs/games/kosilka/kosilka.cpp, или лучше выложить модифицированный вариант отдельно?
    Хорошо, я обязательно посмотрю. Я сам пытался уменьшить размер бинарника всеми возможными способами, да не догадался как, однако :).
  • diamond, выложу пожалуйста модифицированный вариант отдельно.
  • Dronchik wrote:diamond, выложу пожалуйста модифицированный вариант отдельно.
    Attachments
    kosilka.zip (10.72 KiB)
    Downloaded 391 times
    Из хаоса в космос
  • ==Косилка версия 1.1==
    - избавление от полных перерисовок окна;
    - устранение мерцания;
    - адаптация окна под разную высоту скина;
    - небольшие оптимизации.

    Анимацию по-умолчанию выключил, т.к. глючит.
    Полная версия исходников доступна на SVN.
    Attachments
    kosilka_1.1.zip (20.21 KiB)
    Downloaded 397 times
    Из хаоса в космос
  • Gluk заметил что анимация глючит и попросил проверить где собственно его патч. Оказывается на СВН с незапамятных времён лежит версия Косилки 1.11, but nobody cares. Там Тёмой исправлена анимация и я чё-то там оптимизировал.
    Attachments
    kosilka.zip (8.94 KiB)
    Downloaded 361 times
    Из хаоса в космос
  • А почему собственно ты считаешь, что the first after God должны все знать, все уметь и за всем следить? У нас нет участников в стиле Человек-Грызлов... :mrgreen:
  • Я не говорил что я так считаю.
    Из хаоса в космос
  • Почему в файле history стоят вопросики вместо даты последнего изменения? svn всё помнит:

    Code: Select all

    C:\...localcopy\programs\games\kosilka>svn log --limit 1
    ------------------------------------------------------------------------
    r1012 | leency | 2009-01-29 23:57:25 +0300 (Чт, 29 янв 2009) | 1 line
    
    Kosilka animation fix by Gluk
    ------------------------------------------------------------------------
    
    Кроме того, прилагаемый скомпилированный вариант заметно поменьше будет. (Расширение .kex, ибо пустое расширение для заливаемых файлов, по мнению форума, "запрещено администратором", а по мнению администратора, запрещено форумом.)
    Attachments
    kosilka.kex (7.42 KiB)
    Downloaded 353 times
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests