Wolfenstein 3D

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Привет! Очень долго ковырялся, но всё-таки сделал невозможное: заставил работать звук! Использовал куски кода из SDL_mixer и SDL, потому что в порте SDL отсутствуют некоторые крайне полезные функции :evil: . Хотелось бы заметить что мне кажется что игра стала работать медленнее(а может на виртуалке так кажется). Звук по прежнему отстаёт скорее всего это беды libsound, так как ковырял SDL и причин отставания звука не нашёл. Прикрепляю бинарник с оригинальными ресурсами игры:
    Attachments
    wolf3d.tar.gz (1.12 MiB)
    Downloaded 172 times
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Теперь благодаря исправлению SDL в игре работает правая кнопка мыши!
    Attachments
    wolf4sdl.png
    wolf4sdl.png (3.19 KiB)
    Viewed 6350 times
    wolf3d (163.21 KiB)
    Downloaded 170 times
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Исправлен баг сохранения игры(игра зависала, так как пыталась сохраниться в iso). Теперь игра сохраняется по умолчанию в "/tmp0/1/wolf4sdl". Исправлен параметр запуска --configdir. Теперь он работает и можно прописывать кастомный путь к сохранениям и настройкам игры.
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Звук и багфиксы супер! Радостно :)

    Добавил Вульф в игровой центр #8668.
    Из хаоса в космос
  • Я не понимаю почему он лагает. По сравнению с квакой и думом разница заметна. Сперва я думал что Wolf4SDL просто кривой. Но нет в линуксе работает плавно. Я все глаза переглядел и так и не нашёл причину торможения. Думаю во всём виноват какой нибудь пресловутый delay :evil: .
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Было бы хорошо найти того, кто портировал дум и кваку и спросить у них. Может подобная проблема была и в этих играх...
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Чудеса колибри: при увеличении размера окна повышается FPS и меньше лагает! Как это работает вообще...
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • turbocat wrote:Я не понимаю почему он лагает. По сравнению с квакой и думом разница заметна. Сперва я думал что Wolf4SDL просто кривой. Но нет в линуксе работает плавно. Я все глаза переглядел и так и не нашёл причину торможения. Думаю во всём виноват какой нибудь пресловутый delay :evil: .
    Сегодня исправил лагги и тормоза. Мне показалось, что стало лучше).
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 2 guests