Wolfenstein 3D

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Протестировал... Работает лучше чем я думал(быстрее чем в DosBox). Ты большой молодец. Хотелось бы отметить что лагает менюшка(это не нормально!) и правая кнопка мыши не воспринимается вообще(я обычно настраиваю открытие дверей).
    Не знаю беды ли это вольфа или же беды SDL в кос. Звука нет(скорее всего и не сделаем а может и да). Окно мелковато конечно, но терпимо. Мышь надо залочить внутри окна. Ну а вообщем тот факт что оно работает в кос уже радует! Худо бедно прошёл первый уровень :mrgreen:
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Насчёт лагов менюшки сам удивился
    Вроде ничего не изменял в исходнике менюшки.
    Мышь тоже бесит (пробовал включить курсор, черный появился, но все равно стремится сбежать в центр окна). В quake же как то не так.
    Размер окно по моему нормально. Нет ну можно в 1.5 раза больше сделать, главное чтоб не лагало.
    Звук - если все таки ecwolf не на sdl mixer, то из можно взять звук, а так нет.

    Про правую клавишу мыши не знал.
    Вопрос - залить на svn, чтобы удобней пилить было, а в дистр пока не добавлять?
  • На svn конечно залей. В дистр пока ненадо. Надо мышку пофиксить. Ну а потом уже можно
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • rev 8557
    Залил на SVN.
    Известные баги:
    - лаги менюшки
    - курсор мыши
    - правая кнопка мыши
    P.S SVN для того и нужен, чтобы на нем хранить недоделанное, и в процессе доделывать (как то так rgimad говорил)
  • Отличная работа!
    Можно добавить в дистр, т.к. играбельно.

    То что курсор скрыт это ок, т.к. управлять сышью с видимым курсором будет не ок.

    Сделай чтобы окно появлялось посередине экрана.

    Насчет звука подумай, не очень комильфо без него.
    По поводу меню - похоже какая-то дичь с таймером.
    Из хаоса в космос
  • Насчёт таймера. Я выкладывал бинарник где меню не лагает, но я правил в исходниках sdl, так что это может повредить другим прогам (а может на самом деле diamond при портировании ошибся с delay'ем) я просто время задержки везде (во всем сдл только в двух местах) стал делить на сто.
    Вот этот бинарник, без лагов меню. Боюсь пока правку заливать.
    Attachments
    wolf3d.kex (367.38 KiB)
    Downloaded 171 times
  • Можешь выложить "пофикшеный" sdl? Хочу посмотреть как это повлияет на остальные игры
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Ок, когда смогу выложу
  • Сделал что бы окно открывалось по центу экрана.
    Я всё ещё жду исправленный libSDLn
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • src/timer/dummy/SDL_systimer.c
    Строка 92
    сделаю так: delay(ms/100);
    Но там еще есть какой то закоменченый код, его надо потестить.
    И во втором месте, но то скорее всего нет, то для звука:
    src/audio/SDL_kolibri_audio.c
    Строка 146
    Сделаю так: delay(5/100);

    PS Во втором месте править не нужно наверно, а в первом попробовать закоменченый код потестить.
    UPD Закоменченый код вешает прогу
  • maxcodehack wrote:src/timer/dummy/SDL_systimer.c
    Строка 92
    сделаю так: delay(ms/100);
    Но там еще есть какой то закоменченый код, его надо потестить.
    И во втором месте, но то скорее всего нет, то для звука:
    src/audio/SDL_kolibri_audio.c
    Строка 146
    Сделаю так: delay(5/100);

    PS Во втором месте править не нужно наверно, а в первом попробовать закоменченый код потестить.
    UPD Закоменченый код вешает прогу
    Исправил долгую задержку в меню. Фиксил сам Wolf3D #8597.
    В SDL delay лучше не трогать иначе ускоряется не только меню, но и вся игра.
    Attachments
    wolfsdl.tar.gz (1.14 MiB)
    Downloaded 170 times
    Last edited by turbocat on Fri Feb 19, 2021 12:27 am, edited 1 time in total.
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Кстати у Wolf3D есть параметры запуска. Например разрешение экрана. Было бы не плохо написать ранер который определял бы размер экрана и адаптировал запуск Wolf3D(А ещё убивал к чертям никому ненужную док панель :evil: :evil: :evil: которая мешает играть отбирая фокус).
    PS. При изменении разрешения вольфенштайн не лагает! Тестил и на виртуалке и реальном железе.
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • turbocat wrote:А ещё убивал к чертям никому ненужную док панель
    Так давайте просто проведем соцопрос, нужна ли вообще док панель при запуске колибри. Если большинству юзеров она мешает, то надо отключить ее из автозапуска.
    The best way to predict the future is to create it.
  • +
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests