Голосование за лучшие работы на конкурс игр

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • У ЛазерТанка скриншот в виде анимированной гифки. Это как-то нечестно что ли, тут само наличие анимации настраивает пользователя на то, чтобы за нее проголосовать, а это сейчас и происходит. Не спорю, игра отличная, но соревноваться должна на равне с остальными. Со статическим скриншотом.

    Ну или остальным всем анимированные сделать, но на это надо время. (Своей я могу сделать :) )
    Roman Shuvalov
  • Скриншоты я брал с форума (для тех игр, у которых они были) или делал сам (там, где их не было). Если автор LaserTank постарался и сделал анимированную гифку, не вижу в этом чего-то плохого или нечестного. Ты тоже можешь для своих игр сделать, и я тогда заменю твои скриншоты.
  • Нечестного в этом то, что люди делали игры, а скриншоты - это так, в довесок. А на хабре, где голосуют люди, их восприятие игр зависит в том числе от того, как эти игры преподнести. Народ как бы занимался больше программированием и разработкой, а не продвижением. Поэтому и преподнесены аудитории игры все должны максимально одинково.

    Гифку для своей игры я сейчас быстренько сделаю, но тогда надо такую же сделать для всех участников, чтоб было честнее.
    Roman Shuvalov
  • Вместо второго скриншота:

    Image
    Roman Shuvalov
  • ALPINE wrote:У ЛазерТанка скриншот в виде анимированной гифки. Это как-то нечестно что ли, тут само наличие анимации настраивает пользователя на то, чтобы за нее проголосовать, а это сейчас и происходит. Не спорю, игра отличная, но соревноваться должна на равне с остальными. Со статическим скриншотом.
    Гифка устаревшая и содержит не финальную графику.
  • ALPINE wrote:Гифку для своей игры я сейчас быстренько сделаю, но тогда надо такую же сделать для всех участников, чтоб было честнее.
    Добавил твою гифку вместо второго скриншота.
    ALPINE wrote:Нечестного в этом то, что люди делали игры, а скриншоты - это так, в довесок. А на хабре, где голосуют люди, их восприятие игр зависит в том числе от того, как эти игры преподнести. Народ как бы занимался больше программированием и разработкой, а не продвижением. Поэтому и преподнесены аудитории игры все должны максимально одинково.
    Я склоняюсь к мысли, что презентовать игру на конкурс тоже как-то нужно. IMHO анимированная гифка с демонстрацией игры - это нечто среднее между инструкциями/readme как играть, и описанием сюжета. Иначе будет, как с игрой "Ржавая земля": правил игры нет, описания сюжета нет, анимированной гифки с демонстрацией игры нет - в результате все жалуются, что непонятно, как играть, а автор обижается и сваливает из проекта.
    =========================

    Результаты голосования на 14/01/2015 12:00 по израильскому времени:
    Attachments
    ScreenShot375.png
    ScreenShot375.png (8.88 KiB)
    Viewed 8527 times
  • Отстой Э, в смысле, поздравляю лидеров :) А когда завершится голосование?
    Roman Shuvalov
  • ALPINE wrote:Отстой Э, в смысле, поздравляю лидеров :) А когда завершится голосование?
    17/01/2015 в 24:00 по Москве.
  • Привет, спасибо за высокую оценку ролика (я автор видео). Хочу сказать, что мне все игры понравились, надеюсь, мне удалось рассказать о них объективно.
    ZblCoder wrote:Жаль не все игры на минибуке показал, даже не сказал как они там работают.
    Вы бы знали, как я хотел абсолютно все игры протестить на минибуке! Но вышло так, что у него проблемы с жёстким диском, поэтому мне пришлось ограничиться объёмом дискеты, куда влезло далеко не всё.

    Кстати, если кому-то понравилось писать игры, могу порекомендовать поучаствовать в ludum dare - с одной стороны, не так хардкорно, как писать игры под Колибри, но с другой стороны, на написание игры даётся не полтора месяца, а 48 часов. Сам 5 раз уже участвовал - непередаваемо!

    И да, всем авторам удачи в конкурсе и скорейшего допиливания игр!
  • ludum dare
    Давно хочу попробовать, но чё-то всё никак не соберусь. Ну и заготовку нужно хорошую подготовить, чтобы из 48 часов 24 не потратить на код создания окна и обработки событий клавиатуры.
    Roman Shuvalov
  • BOOtak wrote: Вы бы знали, как я хотел абсолютно все игры протестить на минибуке! Но вышло так, что у него проблемы с жёстким диском, поэтому мне пришлось ограничиться объёмом дискеты, куда влезло далеко не всё.
    Это понятно, у меня слишком жирный проект.
    BOOtak wrote: Кстати, если кому-то понравилось писать игры, могу порекомендовать поучаствовать в ludum dare - с одной стороны, не так хардкорно, как писать игры под Колибри, но с другой стороны, на написание игры даётся не полтора месяца, а 48 часов. Сам 5 раз уже участвовал - непередаваемо!

    И да, всем авторам удачи в конкурсе и скорейшего допиливания игр!
    Я как-то участвовал в конкурсе, првдо четырех дневном. первый день участвовать было лень в конце третьего дня таки решил принять участие. Лень самый главный враг. http://igdc.ru/igdc_top.php?konkurs=110
  • yogev_ezra, А почему не указаны имена авторов в статье голосования? Кто привел своих и так знает за, что голосовать, а так хоть известней будем. Добавьте пожалуйста пункт "автор" у проектов.
  • Выложены ссылки на наши темы на форуме, перейдя по ним, автора легко посмотреть.
    Roman Shuvalov
  • ZblCoder wrote:yogev_ezra, А почему не указаны имена авторов в статье голосования? Кто привел своих и так знает за, что голосовать, а так хоть известней будем. Добавьте пожалуйста пункт "автор" у проектов.
    Авторы не указаны намеренно:
    1. Не все авторы сообщили свои ФИО/адрес. А просто "ник" - есть линк на темы на форуме, как уже выше заметил ALPINE
    2. Чтобы не давать преимущества (или наоборот, "штрафа") участникам с больше чем с одной игрой.
    А вообще:
    • Как вы можете понять, это конкурс, чтобы в первую очередь пропиарить наш проект, а уже потом вас (участников конкурса). Естественно, информация об играх в статье подаётся соответственно. Я надеюсь, вы согласитесь, что мы с этого конкурса тоже имеем право что-то "заработать".
    • Если мы ещё будем проводить подобные конкурсы, то, скорее всего, ограничим участников одной игрой на автора, и тогда не вижу препятствий указать имя автора тоже.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests