Ход конём (Knight's move)

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Обновил иконку.
    Из хаоса в космос
  • Обновил прогу, см. первый пост
  • Спасибо! Проверил, работает как надо.

    Надо бы еще пофиксить баг при сворацивании окна в заголовок)
    Attachments
    Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png (2.68 KiB)
    Viewed 6231 times
    Из хаоса в космос
  • Интересно, почему система сворачивает не до шапки, а оставляет полоску, имхо баг. Или есть какой-то неизвестный мне замысел?
  • lev, здесь баг в том, что ядро позволяет рисовать на нижнем и правом крае(границе) окна.
    А сворачивает правильно, попробуй другие приложения.

    Можно в приложении пофиксить так:
    • проверяешь состояние окна window_state примерно так

      Code: Select all

      WINDOW_STATE_ROLLED_UP equ 4
      movzx  eax, byte [thread_info + THREAD_INFO.window_state]
      test   eax, WINDOW_STATE_ROLLED_UP
      если свёрнуто в заголовок, то не рисуешь
  • 0CodErr wrote:здесь баг в том, что ядро позволяет рисовать на нижнем и правом крае(границе) окна.
    Вопрос только: зачем ядро оставляет нижний бордюр при сворачивании в заголовок.
  • tsdima
    Хорошее замечание. Я запустил несколько скинов и прикинул как они будут выглядеть без нижнего бордера.
    1. с нижним бордером они выглядят немного симпатичней
    2. у некоторых скинов есть проблема помеченная на скрине: открытые линии в углах. Ее можно избежать, если поверх низа скина рисовать линию толщиной 1px цвета бордера.

    Можно кстати запилить такой фикс.
    Attachments
    Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png (4.97 KiB)
    Viewed 6185 times
    Из хаоса в космос
  • tsdima wrote:
    0CodErr wrote:здесь баг в том, что ядро позволяет рисовать на нижнем и правом крае(границе) окна.
    Вопрос только: зачем ядро оставляет нижний бордюр при сворачивании в заголовок.
    Spoiler:: Видимо, когда не остаётся хвостика, ядро не может схватить и растянуть окно назад. Прямо, как рулон туа... бумаги.

    Leency, в твоём примере наоборот, окно без бордюра выглядит симпатичнее. Даже не учитывая бага.
    Прежде чем добавлять fix на один пиксель посмотри, как скажется на других темах оформления и отпишись. Вдруг глаза резать будет.
  • Возможно. Я любом случае я не против описанного мной фикса в ядре.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests