Новые демки

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Mario
    Спасибо, тебе тоже удачи. Попробую замедлить Matrix 1.
  • Непохоже на оригинал получилось, потому что палитра формируется не так, как надо. Кроме того, код далёк от оптимального. Поправил генерацию палитры, оптимизировал - 500 байт, в отличие от 586, замечательно влезают в один сектор, для неупакованного кода разница, естественно, больше - заодно добавил вычисление высоты скина и привёл выводимое изображение в точное соответствие с рабочей областью окна. Прилагаю архив с исходником и бинарником (бинарник один, ибо влом).
    Attachments
    firework.7z (5.35 KiB)
    Downloaded 332 times
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Diamond
    Спасибо за оптимизацию. С палитрой я правда вчера вечером разобрался
    firework.7z (5.28 KiB)
    Downloaded 324 times
    но твоя версия лучше.

    Mario
    Замедление Matrix 1 положительного результата не дало, более-менее смотрится так как есть, потому что отрисовка происходит не по законам Матрицы.
  • Если демка не "тянтся", то нет смысла делать окно растягиваемым.
    Мне ещё оч понравилась эта демка
    Attachments
    zone of fire scr.png
    zone of fire scr.png (19 KiB)
    Viewed 9327 times
    Из хаоса в космос
  • Asper
    Нужно скорее не замедление, а привязка к частоте - в Qemu скорость нормальная (проверял под Linux), а вот на реальном железе или эмуляторе Diamond'a скорость бешеная.
  • Leency
    Если используешь новый KlbrInWin, то вопрос в соответствующую ему тему, т.к. я и использую окно фиксированых размеров со скином (Y=4).

    Mario
    Например вот:
    Attachments
    matrix.kex (578 Bytes)
    Downloaded 327 times
  • Паутина на реальном железе и последней ночной сборке почти не мигает. Но не помешало бы сглаживание - линии выглядят лохматыми.
    Firework - круто, кто автор? :)
  • Asper
    Да, так гораздо лучше.
    Удачи.
  • Только дошли руки запустить матрицу. Хорошо, но мне хотелось бы, чтобы рисунок был крупнее, а то трудно что-то разглядеть.
  • Mario
    Помог обычный delay на терцию, при желании можно увеличить.

    Атауальпа
    Возможно напишу другую демку, а то существующая и так-то не сильно похожа на матрицу.
  • Демка из OctaOS, автор Octavio Vega Fernandez.
    Attachments
    unvwater.7z (3.99 KiB)
    Downloaded 318 times
  • Ядрена кочерыжка! :shock:
    Красиво, только посветлей бы.
  • :)
    Уже думал об этом. Для осветления нужно снять комментарий со строки 28 в файле unvwater.asm.
    Attachments
    unvwater.kex (277 Bytes)
    Downloaded 315 times
  • Только вот снова нет привязки к производительности. На эмуляторе под Виндой шуршит зверски.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests