WebView: Text-based Browser

...
  • Webview пишется на C - -

    ну, это многое меняет. Си плюс плюс я немного знаю, надеюсь, си хотя бы по минимуму понятен. Но вообще, я в основном, программирую на python, а этим делом буду просто тренировать мозг.
  • Ну с питоном в КОС не разгонишься, простой интерпретатор только есть. С javascript пока что было по нулям. На С писать в КОС можно, но компилить придётся из винды/линукса. Хотя многие так делают и для асма.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Без поддержки CSS и DOM какой там JS.
    Из хаоса в космос
  • I have already tried to implement tables using a single parse and failed. Now I use two parses and getting better results.
    I have 6 issues left for a stable version of basic table support.

    ====

    Я уже как-то пробовал сделать таблицы в браузере, и сделать их при прямом однопроходном парсинге.
    Это оказалось невозможно даже в базовом варианте.

    Сейчас я это переписываю на двухпроходный вариант и есть успехи.
    Я хочу исправить баги и закончить текущий вариант. Довести работу таблиц не до идеального вида, но до стабильности: чтобы не было случаев когда прога крэшится или вёрстка явно ломается. Сейчас осталось шесть известных мне багов. Повторюсь, это будет базовый вариант поддержки таблиц.
    Из хаоса в космос
  • Меня попёрло, наверное, в какой-то момент нащупал верное направление и вот он релиз. Несколько багов осталось для следующей версии. Уже можно тестить. Помните про онлайн обновление.
    Attachments
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (16.17 KiB)
    Viewed 6435 times
    Из хаоса в космос
  • Some screenshots of a good table support. Not all cases are good yet.
    Attachments
    Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png (65.9 KiB)
    Viewed 6434 times
    Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png (49.43 KiB)
    Viewed 6434 times
    Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png (77.9 KiB)
    Viewed 6434 times
    Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png (28.4 KiB)
    Viewed 6434 times
    Из хаоса в космос
  • F

    Это очень круто. Представляю каково было копошиться в старом коде переписывая целую подсистему.

    Много кода переписать пришлось?
  • В базовом варианте всё оказалось не так сложно.

    #9103
    Из хаоса в космос
  • Вчерашняя сборка, в Oracle VM.
    Если кликнуть (не сдвигая) в полосу прокрутки туда, где стрелка курсора на картинке ниже, то страница в браузере не прокрутится.
    Attachments
    1.jpg
    1.jpg (33.66 KiB)
    Viewed 5769 times
  • kw33 wrote:Вчерашняя сборка, в Oracle VM.
    Если кликнуть (не сдвигая) в полосу прокрутки туда, где стрелка курсора на картинке ниже, то страница в браузере не прокрутится.
    Fixed #9259.
    Из хаоса в космос
  • Добавить бы горизонтальный скролл, если картинки шире, либо ширину таблицы с учетом рисуемого изображения.
    Spoiler:
    Screenshot_20211105_212855.png
    Screenshot_20211105_212855.png (54.29 KiB)
    Viewed 5078 times
    to infinity and beyond
  • Что то опять сломалось отображение картинок...куда мне надо нажимать на клаве чтобы опять вернуть отображение картинок?
    Attachments
    Отображение картинки.png
    Отображение картинки.png (15.35 KiB)
    Viewed 5018 times
  • denius wrote:Что то опять сломалось отображение картинок...куда мне надо нажимать на клаве чтобы опять вернуть отображение картинок?
    Картинки лучше поl спойлер прятать. И постом выше мой скрин, webview такое же версии и картинки нормально отображаются. Такчто думаю проблема не в них.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:
    denius wrote:Что то опять сломалось отображение картинок...куда мне надо нажимать на клаве чтобы опять вернуть отображение картинок?
    Картинки лучше поl спойлер прятать. И постом выше мой скрин, webview такое же версии и картинки нормально отображаются. Такчто думаю проблема не в них.
    Непонятно мне совсем конечно, но вот по дефолту картинки должны отображаться, а не вручную! Как мне отобразить картинки в конце концов?!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests