WebView: Text-based Browser

...
  • Вот я дурак невнимательный... Leency, спасибо!
    ушёл...
  • HTMLv v0.62a
    - в адресную строку нельзя было нормально ввести цифры 4 и 6 (спасибо Nasarus за найденные баги);
    - поддержка DOS-кодировки страниц (по просьбе Nasarus'a).
    Attachments
    HTMLv_v0.62a.zip (15.44 KiB)
    Downloaded 287 times
    Из хаоса в космос
  • Спасибо Leency за улучшения =) Жаль только, что кодировка не совсем правильно отображается, не знаю почему:
    fr234.jpg
    fr234.jpg (148.05 KiB)
    Viewed 6470 times
    ушёл...
  • Это же html, пробелы удаляются. Не?
  • Проблема, вероятно, во включенной опции "Optimal fill on saving" ("Оптимальное сохранение"). Ну и да, вообще-то пробелы должны слхопываться.
    in code we trust
  • Nazarus замени каждый пробел на &nbsp.
  • или нужно реализовать обработку тега <pre>.
  • Думаю менять на   не стоит, файл будет занимать много места, кроме того в исходном коде страницы нельзя ничего будет понять.
  • Да, пробелы схлопываются, но Albom сказал верно - если использовать тег <pre> всё будет Ъ.
    Из хаоса в космос
  • Ghost
    Если только не стоит тег <Pre></Pre>

    Mike.dld
    Нет пробелы отлично сохраняются, что было видно на предыдущем скриншоте, в окне TinyPad'а.

    Asper
    Нет, это будет крайне черезжопный метод решения проблемы, поэтому соглашусь с этим:
    IgorA wrote:Думаю менять на   не стоит, файл будет занимать много места, кроме того в исходном коде страницы нельзя ничего будет понять.
    Albom
    Тег отлично обрабатывается (как и определение кодировки) и вот этому потверждение:
    Image

    Короче, проблема в том, что не все страницы с псевдографикой отображаются правильно
    ушёл...
  • Nazarus, ну так имелось ввиду использовать &nbsp только для шапки с псевдографикой, а не для всей страницы, но раз уж тэг pre поддерживается, то действительно лучше использовать его.
  • Asper, так тег то и используется:

    Code: Select all

    <HTML>
      <Head>
        <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=cp-866">
        <Title>flat assembler 1.68. Programmer's Manual</Title>
      </Head>
      <Body>
        <Pre>
    
    	███    ███    ███    █████████	  ████████    █
    	 █	██     █     █	 █   █	  █	 █    █
    	 █	█ █    █	 █	  █	      █
    	 █	█  █   █	 █	  █████       █
    	 █	█   █  █	 █	  █	      █
    	 █	█    █ █	 █	  █	      █
    	 █	█     ██	 █	  █	 █    █     █
    	███    ███    ███	███	  ████████    ███████
          </Pre>
       </Body>
    </HTML>
    ушёл...
  • Разобрался, в чем дело. Просто HTMLv не совсем корректно обрабатывает Tab'ы в тексте, поэтому получается не совсем красиво :)

    P.S. С нетерпеньем жду, когда появится поддержка Tab'ов :D
    ушёл...
  • Выложи или скинь мне страницы с этими табами. Все табы должны обрабатываться корректно.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests