Нет изображения

Everything you can't fit into other forums
  • Отключи VRR.
    Из хаоса в космос
  • Помогло. Но теперь наблюдаются всяки графические и не только баги. К примеру на месте закрытого окна остаётся чёрный прямоугольник с цветовым шумом, а запуск практически любого приложения приводит к перезагрузке или зависанию компа. Пока удалось запустить только сапёр и арконоид. А вот far не запустился, комп стал перезагружаться.
    З.Ы. Видюха на 256 мб, ОЗУ - 512мб.
  • Видео встроенное?
    Из хаоса в космос
  • Видео есть как встроеное, так и обычное. Использую естественно отдельную видеокарту.
  • Знаю что такие глюки бывают в случае если видеокарта встроенная. Если НЕ встроенная, то на этом мои познания кончаются :)
    Из хаоса в космос
  • Используется то невстроеная видюха. Но глюки с графикой меня не особо волнуют, меня больше интересует почему комп перезагружается при запуске большинство прог.
  • Извиняюсь за тупой вопрос (у самого нет встроенной видюхи) - а как ты отключашь встроенную? Через биос?
  • Извиняюсь за тупой вопрос (у самого нет встроенной видюхи) - а как ты отключашь встроенную? Через биос?
    Да.
  • Please download last kernel from svn and try again. For example, disable any video card. In last kernel use a Vesa videmode and all will must to work. If all videomode will be not working, please write here your system configuration.
    ----------------
    На большинстве видеокарт система работает, однако, в твоем случае нужно разбираться в проблеме. Для начала скачай последнее ядро с svn и попробуй режимы с 24 и 32 битами (остальные просто не работают), так же поотключай видоекарты и попробуй загрузиться. С дискеты грузиться это уже прошлый день, и лучше установи на HDD коос. как это сделать написано в документации вместе с дистирубутивом(к примеру дистр AZ от диамонда). если ничего не помогло пиши сюда конфигурацию своего ПК
  • Скачал я этот svn, поставил опять таки на дискету (ну в диковинку мне грузить комп с дискеты :) ). Эффекта никакого. От нече делать посмотрел некоторые демки, красивые. Но при попытке запуска большинства демок комп опять таки исправно перезагружается. Со встроенной видюхой грузится пока не пробывал, потому что забыл где в биосе находится нужная строчка :oops: . Вспомню, попробую.
    Вот конфиг компа:
    проц: AMD Athlon 3000+ (1,8ГГц) 64х битный.
    ОЗУ: 512мб
    Видео: GeForce 7600GS, 256мб
    Материнка хз какая, но в ней встроеная видюха от ATI на 32 мб.
  • Вот у меня ощущение, что с интегрированным видео будет нормально все... Я знаю несколько врограмм которые на слишком крутых видхах летят. Птичка может оказаться не исключением.
  • Прежде всего я не думаю что проблема в видеокарте. как я понял тебе удалось загрузиться. пожалуйста приведи режимы при которых тебе удалось загрузиться. Далее, посмотри настройки биоса, попробуй отключить технологию умного снижения частоты при простое. Так же желательно скачать програмку EVEREST и привести кратко характеристики чипсета, памяти и т.д. железа которе у тебя установлено. так же есть доска отладки ее можно запустить с рабочего стола в колибри, посмотри что пишет. Еще в дистр входит программка test это тест защиты, попробуй с помощью нее вызвать сбой и посмотри результаты.
    Как я рашьше писал вытащи основную видеокарту и попробуй запустить Коос на встроенной.
  • Попробывал я грузить комп со встроеной видюхой, разницы абсолютно никакой. Пытался грузится как с режимом 24 бита, так и 32. Может у кого ещё есть какие идеи из-за чего kolibri не хочет нормально работать?
  • ZURG

    Похоже на сбойную дискету. Попробуй загрузиться с флешки или CD
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 27 guests