Написание программ и отладка - кто как совмещает kOS и Win

Everything you can't fit into other forums
  • У меня есть один маленький раздел FAT32, который одновременно доступен в винде и в Колибри на эмуляторе.
  • AXP

    Для отладки идеально подходит эмулятор от diamond'а: http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=426
    Не надо менять ОС, ничего не надо перезагружать, даже не надо виртуальную машину запускать.
  • Serial
    Эээ.. для отладки?
    ИМХО для грубой, черновой разработки - все же это эмулятор, а не реальная система.
    И даже в виртуальной машине многие глюки не выявляются.

    ИМХО самый лучший вариант маленький раздел Fat32.
  • Маленький фат32... Хм, спасибо, так и сделаю...

    2Quantum: Этот эмулятор оч недоработанный. Половина программ на нем идет с косяками. Многите функции выполняются неправильно. Тем более ни о какой отладке с ним речи и не идет.
  • Не надо наговаривать. Может что-то и не работает, но мне эмулятор очень помогает, работал бы еще с PCI, было бы вообще здорово ;-).

    ..bw
  • Ну да, KFM в эмуляторе особо не отладишь, но свою игрушку просто на ура оттестил.
  • Хм... преимущественное большинство прог в эмуле идут нормально. Кроме тех что связаны с воспроизведением звука и работой с и-нэтом.
  • 2 AXP:
    Вообще-то я имел ввиду VMware.
  • Я для разработки и тестирования использую KlbrInWin, лишь изредка перезагружаясь в Колибри для проверки работоспособности (в основном звука). Для отладки использую либо связку VMWare + mtdbg - при этом в VMWare смонтирован мой рабочий физический диск - либо KlbrInWin + SoftICE ("int3" в коде и "i3here on" в SoftICE). Про косяки в KlbrInWin - пожалуйста, с подробностями в соответствующей теме, я что-то ни одного не знаю. Пожелание про PCI можно было уже давно высказать в той же теме, а теперь ждите, пока я допишу очередную версию kfar'а (не собираюсь выкладывать версию, читающую файлы в 7z по F3, но не поддерживающую F5...).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    а теперь ждите, пока я допишу очередную версию kfar'а (не собираюсь выкладывать версию, читающую файлы в 7z по F3, но не поддерживающую F5...).
    Хитро. :-)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests