Скринсейверы

Everything you can't fit into other forums
  • Хех, прикольно..
    Но еще прикольнее, как тебе удалось 3 мб упаковать в 140 килов :)
  • Serial
    Ты удивишься, но в формате 7Zip (LZMA ultra) он сжимается до 83,2 Кб.
  • Mario79 wrote:Serial
    Ты удивишься, но в формате 7Zip (LZMA ultra) он сжимается до 83,2 Кб.
    :D
    <чуть-чуть оффтоп>
    А под Колибри есть полноценные архиваторы?
    </оффтоп>
  • Serial wrote: :D
    <чуть-чуть оффтоп>
    А под Колибри есть полноценные архиваторы?
    </оффтоп>
    kpack
  • Serial
    Есть MHC и @RCHER и конечно kpack (упаковщик исполняемых файлов). Первый поддерживает только свой формат, второй распаковывает ZIP, но реализация не очень удобная: распаковка в TXT файл. В общем можно считать, что пользовательских архиваторов по факту практически нет... Пока нет
    . :-)
  • kpack это изначально не упаковщик исполняемых файлов (не путать с mtappack), а упаковщик любьх файлов!
  • Heavyiron
    Вот только с распаковкой неисполняемых файлов туго. :-)
  • kpack упаковывает любой (один) файл. Который потом можно распаковать с применением unpacker.inc. Пользовательскими средствами Колибри на данный момент этого сделать нельзя, но к следующему дистрибутиву я планирую добавить распаковку в kpack, после чего удалить mhc нафиг (он пакует хуже).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Одобряю - будет хоть один нормальный архиватор в Колибри.
    Нам бы еще поддержку Zip, 7z и Rar заиметь + поддержку шрифтов и я бы лично забил на разработку из-под Виндовс.
    Похоже мы опять уходим в сильный оффтоп, тема не про архиваторы. :-)
  • Админ потом убъет отот флейм, но пока я его продолжу.
    А эти (zip, 7z и rar) форматы открыты и документированны? Если до, то бы ло бы полезно где-нибудь на видном месте разместить соответствующие ссылки. Я уверен что любой, кто освободится в ближайшее время возмется за реализацию распаковщиков и пакеров.

    ..bw
  • По теме: я хотел бы иметь возможность смены скринсейвера. Например, путём установки в качестве его какой-нибудь демки.
  • Атауальпа
    Ну, можно ведь ручками подправить autorun.dat, правда, сама демка тоже должна иметь код позволяющий работать за скринсейвер. Хотя это идея - можно дописать полноэкранные демки и сделать установщик. Например, при загрузке запускает стартер скринсейверов, а он уже из своего конфигурационного файла запускает скринсейвер, или не запускает его.

    bw
    Diamond обещал со временем портировать подключаемый модуль Zip и 7z для KFAR.
  • bw wrote:А эти (zip, 7z и rar) форматы открыты и документированны?
    7z с открытыми исходниками, а RAR открыт на распаковку. Качать у производителей.
  • zip насколько я знаю, также полностью открыт
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 44 guests