Скринсейверы

Everything you can't fit into other forums
  • есть такое понятие как demoscene субкультура(http://en.wikipedia.org/wiki/Demoscene) поклонником и апологетиком коей я являюсь. так вот, большинство этих демо пишутся на ассемблере и, возможно, могут выступать в качестве демо для колибри. тут конено встает вопрос лицензирования и авторских прав, но к сожалению, тут уж я не могу сказать ничего внятного..ни разу не видел в демо или рядом с ним файла лицензии ;). может быть позаимствовать чего нить из класса 4к демо...?
    зы. поделюсь своим скромным опытом - если расширение демо файла сменить на .scr, то он великолепно играет роль скринсейвера (естесствено в форточках). работает не со всеми демками.
    ззы. а еще очень часто встречаются игры, написаные аналогичным образом. :roll:
  • http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=737
    Я уже на это намекал разработчикам, условие должно быть одно на первом этапе - открытость исходного кода :)
  • хм, как-то умудрился пропустить...
  • Я готов взять за превращение полноэкранных демок в скринсейверы. Только подскажите, как за это взяться, в смысле чего им не хватает, чтобы быть заставками?
  • нужно постоянно или с интервалом проверять координаты курсора на предмет "шеволится"/"нешеволится", а также проверять кнопки клавиатуры и мыши на предмет нажатия путем ожидания события, и убивать выводящий поток, оставляя отсчитывающий время поточек.. а лучше вместо этого поточека сделать приложение чтоб оно же убивало и т.д., дабы не приходилось его переписывать в каждый скринсейвер, оно пусть висит в памяти всегда, и пускает допустим файл default из папки screensavers/ по прошествии n секунд.. а для отлова кнопочек на время работы заставки можно объявить каждую клавишу "горячей", а по выключении разгорячить обратно..

    пока это набирал, дошло, что и парсер уже есть в стандартной заставке, отмерялка тоже где-то есть, в общем, это все вышенаписанное не в тему, но пусть будет, не пропадать же =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:нужно постоянно или с интервалом проверять координаты курсора на предмет "шеволится"/"нешеволится", а также проверять кнопки клавиатуры и мыши на предмет нажатия путем ожидания события, и убивать выводящий поток, оставляя отсчитывающий время поточек.. а лучше вместо этого поточека сделать приложение чтоб оно же убивало и т.д., дабы не приходилось его переписывать в каждый скринсейвер, оно пусть висит в памяти всегда, и пускает допустим файл default из папки screensavers/ по прошествии n секунд.. а для отлова кнопочек на время работы заставки можно объявить каждую клавишу "горячей", а по выключении разгорячить обратно..

    пока это набирал, дошло, что и парсер уже есть в стандартной заставке, отмерялка тоже где-то есть, в общем, это все вышенаписанное не в тему, но пусть будет, не пропадать же =)
    Атауальпа
    плюс демки надо зацикливать, ибо среднеее время одной порядка трех с половиной минут.
    и еще: 64к демо лучше я думаю пока не брать, пока, думаю, хватит и 4к демок
    Век живи, век учись...
  • Gluk wrote:... и пускает допустим файл default из папки screensavers/ по прошествии n секунд....
    нафик? Конфиги, используйте конфиги!!! Пора забывать про хардкодед имена/значения...
    Тем более, насколько я знаю, есть либа для работы с ини-файлами.

    Единственное что должно быть жестко прописано это settings.ini, допустим в той же папке screensavers....
  • ну дык "допустим" =) это просто пример.. в детали когда не просят я не люблю лезть =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests