Фулскрин / полуфулскрин / нефулскрин

Everything you can't fit into other forums
  • ИМХО проблема просто в том, что окно со скином (а это самое красивое окно, поэтому его чаще всего используют) не может иметь фиксированный размер.
    Функция 0

    edx = 0xXYRRGGBB, где:
    - Y=0 - тип I - окно фиксированных размеров
    - Y=1 - только определить область окна, ничего не рисовать
    - Y=2 - тип II - окно изменяемых размеров
    - Y=3 - окно со скином
  • Serial,
    все что ты сказал, конечно, наверное здОрово, но для меня это есть пустой звук. ибо..ибо! я не разработчик. я всего лишь хотел бы видеть свою любимую ось такой, какой она мне представляется :)
  • Тоесть необходимо ввести окно с фиксированым размером и скином.
    И переписать некоторые проги под него (изменить один параметр если я правильно мыслю)
  • Leency
    То, что ты предложил, конечно, проще, но мне кажется Mike имел в виду переписывание всех приложений, чтобы были как п.3. Вот это реально непросто сделать, так как приложения п.3 изначально разрабатывались динамическими.
    Кстати в п.3 можно еще и Jpegview и еще некоторые отнести.
  • Mario79 wrote:.... но мне кажется Mike имел в виду переписывание всех приложений, чтобы были как п.3....
    нет нет, это не обязательно, я понимаю, что это достаточно сложно реализовать. просто можно запретить программам, попадающим под пункты 1 и 2 разворачивать окно на весь экран.
    Век живи, век учись...
  • Leency
    Именно это я и имел ввиду..

    Mike
    Для этого достаточно сделать, то что описал Leency.

    Mario79
    Делать все программы "динамическими" не только очень сложно, но еще во многих случаях просто не имеет смысла. Вот, допустим, какой смысл разворачивать калькулятор, или пятнашки, или сапера на весь экран? А вот то, что KFM или KFar "динамические" - это реально очень полезно!
  • Вообще-то в life2 есть "рабочая область", которая не меняется при изменении размеров окна, но центрируется в окне; её размеры можно изменить вручную в поле редактирования, а можно подогнать под текущие размеры окна нажатием на соответствующую кнопку. Так что life2 тоже можно отнести к п.3.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Функция 0

    edx = 0xXYRRGGBB, где:
    - Y=0 - тип I - окно фиксированных размеров
    - Y=1 - только определить область окна, ничего не рисовать
    - Y=2 - тип II - окно изменяемых размеров
    - Y=3 - окно со скином
    Добавил
    - Y=4 - окно со скином и фиксированным размером.

    Теперь думаю - стоит ли испралять в программах на SVN ?? тогда проподет совместимосто с предыдущими версиями ядер.
  • Стоит конечно.
  • SPraid
    Куда денется совместимость?
    И не забываем описывать изменения в sysfuncr/s
  • Есть же
    Функция 18, подфункция 13 - получить версию ядра.
    Сделать проверку на версию...если меньше нужной то 3 если подходит то 4 тип окна
  • SPraid
    Veliant
    Для старых ядер ничего не придется менять, потому что они просто игнорируют этот флаг.
  • Как не придется?? если у когото старое ядро, то оно увидив Y=4 ничего не сделает, хотя должно хотябы обычный скин нарисовать.
  • SPraid
    Смотря, как код в ядре написан - если алгоритм игнорирует не используемые для данного ядра флаги, то ничего переделывать не придется.
    И вообще нафига замарачиваться - все равно все будут использовать новые ядра.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests