Проблемы нашего времени

Everything you can't fit into other forums
  • МУЖИКИ! ХОРОШ заниматься ...змом! Вот уже ТРИ года вижу эти ХОРОВОДЫ вокруг виллиса и его лабораторки.
    ОЧНИТЕСЬ! Прошу ВАС, больно же такое читать! СНИМИТЕ ЖЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!
    Что осталось то от... убогое подобие ядра....??? И ЗА ЭТО и из-за этого ВЫ не можете В КОРНЕ отвергнуться от его коПЫпайта и жалких остатков, по сути? Ну смешно же думать так. Не ВЕРЮ!!! НЕ ВЕРЮ, что на нашей плодовитой УМАМИ ЗЕМЛЕ-МАТУШКЕ НЕ найдется пытливых ребятух, которые смогут заменить 5-50Кб ядра НА свои МОЗГи, АЛГОРИТМ, ПРИНЦИП... а равно честно и гордо поднять знамя нового ассемблерного проекта = НОВОГО ИМЕНИ, ВАШЕГо (с), БРЕНДА...
    Подумайте, прошу, взвесьте ВСЁ на хороших и точных весах и вы НЕИЗБЕЖНО придете к выводу, что разорвать остатки гнилой пуповины менуета, разграничить правовое, человеческое, алгоритмическое... поможет именно ЭТО!
    Т.е. трезвомыслящий творческий костяк приходит к выводу о полном разрыве.... потому что.... (целая масса аргументов, объективных и субъективных причин....), принимает решение оставить придирки виллиса к колибри один на один с названием и оно т.е. Колибри и его "база" на которую кивают (ОН/они) и НЕ ПЕРЕСТАНУТ КИВАТЬ(!) уходит в прошлое ВМЕСТЕ с менуетом (как бы не было больно некоторым, например, Марату), т.к. как он заявляет это производная... хер с ним! ПУсть будет так, хай подавится! Может наконец это случится!
    Итак, первый шаг колибри и менует - умерли, все! Пусть умрет и int 0x40 и все что и на что кивают! ВЕДЬ ВАШЕ ОСТАНЕТСЯ ВАШИМ, а именно, опыт, знания, умение программировать на АССЕМБЛЕРЕ! Я скажу больше УМЕНИЕ ДУМАТь НА АССЕМБЛЕРЕ! И тут на прощаение, даже спасибо виллису надо сказать, быть может он даже не понимает какой вклад в ВАШИ умы сделал он своей лабораторкой, ибо результат именно эти решительные ВАШИ шаги!
    Шаг второй. Группа энтузиастов работает над собственным кернелем, пусть даже по быстрячку и ради переходного процесса перерождения принципиально int x040 переходит в int 0x60, убирается масса маразматического бегобразия с регистрами в переключении задач + оптимизинг и жесткое кромсание кода, безжалостное выкидывание уродско-авторского виллисовского и закладывание собственных базовых принципов........... НЕ ДОЛЖНО БЫТь ПОВОДА СКАЗАТь ЭТО МОЁ ОНИ ОПЯТЬ УКРАЛИ!!!
    Пусть пока даже будет хуже и убого кое в чем по сравнению с ...., но кое что, а именно ВАШИ новые мысли, коды, наработки именно здесь, именно СЮДА! Пусть ИМЕННО НЕСОВМЕСТИМОСТЬ с виллисом, этого он хотел и получил!
    Путь у него зачешутся руки УКРАСТь У ВАС и присобачить себе! Посмотрим, кто ВОР был, а кто есть или не брезгует.
    Посмотрим кто кого и как, чья идеология, чьи работы будут более востребованы, покажет время и юзеры.
    А про исходники, так можно честно и писать, что мол в процессе человеческой эволюции TEAM изучал груды исходников и мануалов по внутреннему устройству принципов: виндов, линухов (у виллиса драйверки тоже им пахнут), фряхи, free dos,................... и куча всего. Путь потом любой виллис,кивнет, найдет что либо и скажет, что типа у него украли... если по сути и грубо, и не только юмора ради, то виллис, поди, у мелкософта двойной клик, падла, редиска - стырил! :):):)
    И нихера про это не упоминает, ведь сволочь в копЫрайтах!
    Ну пока, успехов и удачи, забежал вот к вам, давно не был. Извините, что как всегда эмоции прут, но это от солидарности души, чтоли.
  • Литературно. Осилил. Полностью согласен :), присоединяюсь без спроса
  • Эмоционально и правильно, что бы хороший получился дом, нужен соответствующий фундамент. Так и ОС без хорошей организации и структуры не возможно написать. Не перевелись же на земле богатыри-молодцы э.... умы - программисты....
  • VaStaNi
    Я тоже в общем-то согласен, но надо размышлять здраво. Конечно переход на собственный кернел решит большинство проблем, но кто за это возмется. У нас кернел программистов раз-два и обчелся и они сейчас все заняты. Вопрос перехода на новое ядро обсуждался здесь:http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=642. Сейчас ядро делать просто некому. Если ты согласен начать, то пожайлуста, только учти что начать придется с грамотного проектирования, а уже потом программирования. Я например типичный прикладник, т.е. написать какой-то конкретный алгоритм всегда пожайлуста, но спроектировать ОСь я не смогу. Если ты сможешь, то в программировании тебе уже помогут. Именно в этом и есть заслуга "лабораторки Вилле": он смог спроектировать минимально рабочую ОСь. И пока не появится отлаженного кернела никто под него писать не будет по той простой причине, что это потребует переделки ВСЕХ приложений, а это накладно. Я не гроблю идею на корню, а просто отмечаю, что сейчас начать можешь только сам. Потому что слова - это хорошо, но без дела они ничего не стоят.
  • YELLOW, видимо, с VaStaNi незнаком :)

    VaStaNi
    Да, как всегда эмоционально. Не то, чтобы я несогласен. Хотел вот поинтересоваться, что сталось с AtomOS? Далее того, что было на сайте на .narod.ru, дело пошло? Помнится, и я помогал новое ядро тестить, жаль что не слышно ничего, - так бы порадовался, а-то и Атом сейчас разрабатывали бы, а не Колибри.
    Всему своё время. Я, пока на дневном учился, не успел ядро куда-либо продвинуть, но вижу тут народ молодой, активный. Хватало, вобщем-то, нам чем заняться, хватит и им. Главное с любовью за дело браться, и всё будет.
  • mike.dld
    Действительно не знаком. :) Сейчас вот увидел в твоем посте упоминание об AtomOS и понял, что ты имеешь в виду. :) О самой системе слышал. Надеюсь своими словами никого не обидел. :) Просто уже очень многие приходят сюда и говорят: давайте переделаем ядро. Ну давайте, а... При этом кроме идей ничего не предлагают.
  • mike.dld wrote:YELLOW, видимо, с VaStaNi незнаком :)

    VaStaNi
    Да, как всегда эмоционально. Не то, чтобы я несогласен. Хотел вот поинтересоваться, что сталось с AtomOS? Далее того, что было на сайте на .narod.ru, дело пошло? Помнится, и я помогал новое ядро тестить, жаль что не слышно ничего, - так бы порадовался, а-то и Атом сейчас разрабатывали бы, а не Колибри.
    Что с ним? Жив в моих мозгах и наработках, к сожалению только так. Нет питательной среды масс, чтоли, коллектива единомышленников, соратников. А и для себя только лениво, да и мне главное цель, польза, идея... большую толь играет и творчекое вдохновение, благой порыв, тогда и ночь просидеть за монитором (вместо женского пола скажем:) и ты твёрдо уверен, что это того стоит, ибо кусочек твоего труда ждут 10-20 человек, надеатся и более того, вдохновляются, быт ь может результатом от... БЫть может, ЗАВТРА ОНИ встанут на твоё место и продолжат начатое. Это мне важнеее и ценее, поверьте. Возможно это возраст, скажет одни, возможно это старость, скажут другие, возможно это мудрость скажут третьи.
    Да и мне жаль, поверь потерянного времени (1-2 года) когда впервые лично я пришел к подобному выводу о копирайтах о "-" и "+" ассемблерного проекта, о количестве умов в проекте, о новых "вливаниях интеллекта" в проект виллиса и стоит ли, если он "посылает", не слышит и игнорирует товои (и как выяснил позже не только твои) разработки, принципы, идеи и даже рабочий код...
    Жаль и того, что убеждения и доводы, обычно (к сожалению мой личный жизненный вывод) не производят должного впечатления и УБЕЖДЕНИЯ, а порой наоборот воспринимаются, как агитация в свою сторону или чего хуже, как пробивание своего личного интереса, амбиций... Посему демократическая моя личная позиция негого монаха-отшельника мне более по душе и я никому НИЧЕГо не навязываю и вообщем не убеждаю, а лишь изредка высказываю альтернативную точку зрения, факты, аргументы, рассуждения, личные выводы. Решать как и кому - воля слушающего и понимающего, порой ближе, когда прочувствовал на себе... прочувствовал.
    mike.dld wrote:Всему своё время. Я, пока на дневном учился, не успел ядро куда-либо продвинуть, но вижу тут народ молодой, активный. Хватало, вобщем-то, нам чем заняться, хватит и им. Главное с любовью за дело браться, и всё будет.
    Молодой то молодой, новсему свое время и своя оценка прошлого. Если у человека был учитель, который сразу, скажем с детства, направил куда нужно и ли более полезно идти , чем в другую сторону, то он более в выиграше и в результативной пользе ДЕЛУ, чем тот, кто ТОЛЬКО потом, скажем через 10-15 лет пришел только на эту же самую точку отсчёта, знаний и опыта :) И еще. Когда ты имеешь, что сказать и знаешь, что может быт ьполезно ДРУГОМУ - трудно бывает удержать ся и НЕ сказать ОБ этом и как надобы сделать, дабы избежать глупого удара головой... хотя бы потому, что ты уже бился там. ;)
  • YELLOW wrote:mike.dld
    Просто уже очень многие приходят сюда и говорят: давайте переделаем ядро. Ну давайте, а... При этом кроме идей ничего не предлагают.
    идеи - хорошо, убеждения и осмысление - куда лучше.
  • VaStaNi
    И осмысление есть, и желание. Знаний нет, умений. А лично я жду, может ты займешься переработкой, написанием нового ядра? Я готов помочь, только я очень мало знаю. На прикладном программировании сижу. А то что нужно меняться это понятно, все к этому идет.
  • VaStaNi
    Пора смириться - время практически упущено.
    Слишком много слов сказано было за 3 года и слишком мало сделано нами всеми.
    Удачи.
  • VaStaNi
    Верно, ты озвучил то, что я так и не решился здесь сказать, но ведь и Mario79 прав - где ты был раньше? - теперь понадобится огромная воля, чтобы законсервировать большую часть проекта и вернуться к проектированию! А может таково виденье системы большинством участников этого проекта? Если бы мне, например, предложили участвовать в том, с чем я концептуально не согласен, я бы, естественно, отказался, но раз другие участвуют и изначально по поводу проектирования не высказали своего критического отношения, значит, скорее всего их все устраивает! Так что изложи свои собственные идеи "на бумаге" и вывеси эту бумагу на прочной "доске", может найдутся те, кто готов реализовать и твои идеи! Я, например, давно перестал делать подобные попытки, потому что понял, что пока не выложишь на блюдечке с голубой каемочкой надежный фундамент - полноценное ядро - не расскажешь увлекательную историю о возвышенном - полное описание концепции системы, ее внешней архитектуры - не покажешь на конкретном примере, как это полезно и интересно - полное описание для пользователя-экспериментатора с базовым набором прикладных программ и документация для программиста-новатора с примерами программ, средствами разработки под новую ось - никто ничего полезного не сделает! Короче организовывай проект, который начнет работать, тогда может и я подкину в твою копилку пару интересных идей и несколько оригинальных исходников из моего сундука :)
  • Да пошёл он! За пару лет существования Menuet проект совершенно не развился. А завидовть людям нехорошо!
    Я конечно небезпристрастно рассуждаю, но емуб морду набить.

    Простите!
  • С одной стороны всё правильно - код сильно подрихтован, люди трудились, но с другой - он ведь тоже много сделал.
    P.S. А вообще мне всё равно.
  • Колибри развивается уже не первый год и на данный момент лично меня устраивает то, как система построена... сделано очень много, есть стабильность... Сколько времени ещё понадобится, чтобы перелопатить всё то, что уже есть? Уверен, что не мало... а в итоге получится почти то же самое..

    Вил может требовать что угодно, но он ничего не может предъявить если мы не нарушим GPL...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests