И опять про удаление из ядра

Everything you can't fit into other forums

POLL удалять

Total votes: 10
да
30%
3
нет
50%
5
свой вариант
20%
2

  • такие программы в репозитории есть. (про работоспосоность не знаю)
    хватить удалять фичи из ядра и портить совместимость. никому оно не мешает.

    а вот наводить порядок в файлах - это хорошее дело. но без порчи номеров сисфункций.
  • SovietPony wrote:хватить удалять фичи из ядра
    Знаю один ЯП, который тоже не удаляет фичи, даже самые плохие..
    SovietPony wrote:такие программы в репозитории есть. про работоспосоность не знаю
    Поэтому не мешало бы просто обновить заголовок у некоторых старых программ

    P.S. Да, портить совместимость не нужно. Если при удалении есть конфликты нужно устранять обязательно.
    The best way to predict the future is to create it.
  • Программы с заголовком MENUET00 не работают, потому что скорее всего они не переделывались под новую модель памяти. Удалить - дело нехитрое, лучше добавьте что-то полезное. Или почините эти программы чтобы работали.
  • rgimad wrote:Знаю один ЯП, который тоже не удаляет фичи, даже самые плохие..
    А есть миллион чистеньких, но никому не нужных языков :)
  • Doczom, как уже выше сказали, лучше начни с переделки программ использующих MENUET00 на новый заголовок.
    The best way to predict the future is to create it.
  • Почему бы не потратить время на исправление существующих багов или добавление функционала, пускай даже мелких улучшений?
    Из хаоса в космос
  • у 2 из 3 программ на свн заголовок изменён.
  • Doczom wrote:в ядре есть возможность запускать программы с заголовком MENUET00, но они не загружаются
    Взял пару первых попавшихся программ с MENUET00 запустил в последней сборке под qemu. Что я делаю не так? Надо не в эмуляторе проверять?
    В аттаче подопытные.
    Attachments
    M00.zip (1.1 KiB)
    Downloaded 119 times
  • проверьте все файлы на новые версии, и где вы нашли COLORS ?
  • Doczom wrote:проверьте все файлы на новые версии
    Зачем? У меня есть прожки с MENUET00 работающие в текущей KolibriOS. Вы предлагаете отломить возможность этой работы. Что мне даст если я найду где-то неработающую программу? Почему из-за неё надо ломать возможность запуска тех программ, что работают?
    Doczom wrote:где вы нашли COLORS?
    В старом дистрибутиве MeOS. У меня нет убеждения, что программы для KolibriOS нужно брать только исключительно с svn и ни в коем случае не из старых дистрибутивов KolibriOS, MeOS, сайтов любителей и т.п.
  • По поводу удаления данной сигнатуры исполняемого файла: она устаревшая и не используется почти нигде, кроме 1-2 древних прог которые не особо полезны(а некоторые чисто физически не будут работать, из за изменения API для работы с файлами).

    По поводу запуска программ с версий MeOS: на сколько я знаю, ещё с ревизии 450 поменялся тип памяти на плоскую модель, и соответственно совместимость пропала и если программа нужна, её можно всегда переписать, но переписывать её будет тот кому эта программа нужна.
  • Программы MeneutOS прекрасно работают в Колибри и не нужно это ломать.
    Пруф: http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... now#p74695
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 6 guests