Page 1 of 1

KolibriOS + СУПЕР- секретный мессенджер Privalsystems

Posted: Wed Apr 10, 2019 10:24 am
by uran235
Разработали полноценный высоко- конфиденциальный мессенджер Privalsystems.
Идея - интегрировать в проект KolibriOS
Цель - ещё большая защищённость программы, т.к. KolibriOS свободна от вирусных и шпионящих кодов. Что должно привести к успеху проекта.
Немного об мессенджере Privalsystems
1. Написан на С++ API то есть MS-C++ компиляторе
2. Официальный сайт программы, где можно его и скачать - asmlocator.ru
3. Возможности. Чат - обмен рукописными текстами, аудио-связь (по гарнитуре), видео-связь, передача шифрованных файлов, отправка скрина экрана рабочего стола.
-
Что совершенно точно - потребуется эмуляция для работы в KolibriOS, так как мессенджер написан на С++ и процесс использует вот такие библиотеки:
msvcp100.dll
msvcp100d.dll
msvcr100.dll
msvcr100d.dll
OpenAL32.dll
pthreadVC2.dll
ну и сам процесс Prival.exe плюс ИНИ-файл плюс папку с рисунками кнопок и иконками
-
Хотелось-бы познакомиться с asm- программистом, для встройки программы мессенджера в KolibriOS и возможно, для создания этого, как проект.
Отписываться тут или на почту wint1000@yandex.ru
Либо можно установить Privalsystems мессенджер на Винду (Вин-ХР не поддерживается!) и добавить там мой ID:
B4F877E415F3373D82E92DCD0F91D3D797B506A604D3F44D250A768B1638915D4A5C4A952710
-
Дополню.
Сейчас программа оптимизорована для работы в системах Вин-7 и выше (создание папки Prival, создание папки в программной директории, связка со своим процессом загрузчика).
По загрузчику PrivalSystems.exe - там вообще просто. Программа- мессенджер Prival.exe работает и без загрузчика, так как это разные процессы.
А по правке кода в коде программы, то человек сделает это просто, например создавая все нужные файлы в своей отдельной папке.
Останется просто собрать всю сборку вместе в Колибри, а ярлык запуска процесса выводим на рабочий стол. Вот и требуется человек по сборке, советам и работы с кодом. А так же, для дальнейшей работы и усовершенствования. Работа программиста за достойный интерес !
-
Вопрос. Зачем изобретать велосипед, к тому же на С++, есть же мол, интегрированный родной чат IRCC ?
Ответ.
Мессенджер Prival это вообще совершенно другое. Есть видео, которое можно запустить, при определённых обстоятельствах, но главное, это p2p технология, также шифрование. Уже готовый функционал принятия звонков (звуковой вызов, видео-вызов + появление окна уведомления). Добавление и удаление новых аккаунтов.
Другими словами, это полный набор функциональностей.
Так что ответ - не нужно изобретать велосипед, изобретая что-то сверх-новое или пытаться это делать, а проще установить уже готовую к работе программу. Тем более, что описывать такой мессенджер ассемблером, не представляется никакой возможности! Проще будет написать целую ОС.

Re: KolibriOS + СУПЕР- секретный мессенджер Privalsystems

Posted: Mon Sep 07, 2020 2:27 pm
by denius
Это вряд ли...так как разработки ведутся только на С/С-- и Ассемблере. А еще к этому надо добавить поддержку HTTPS чего в Колибри этого не хватает...