Настройка эмулятора kex для linux

Everything you can't fit into other forums
  • Хочется добавить, что можно файл kolibri.img открывать программой "Disk image mounter", а вместо каталога ~/.kex/root/RD/1 сделать линк с этим именем на каталог, куда смонтировался образ. Также поступить и с образом CD (соответственно линк с именем ~/.kex/root/CD0/1). А для своих программ сделать каталог ~/.kex/root/RD/2
    Недостаток - нужно монтировать образы каждый раз после перезагрузки, достоинство - можно использовать ночные сборки, т.е. переход на новую версию делается проще некуда.
  • tsdima wrote:Хочется добавить, что можно файл kolibri.img открывать программой "Disk image mounter", а вместо каталога ~/.kex/root/RD/1 сделать линк с этим именем на каталог, куда смонтировался образ. Также поступить и с образом CD (соответственно линк с именем ~/.kex/root/CD0/1). А для своих программ сделать каталог ~/.kex/root/RD/2
    Недостаток - нужно монтировать образы каждый раз после перезагрузки, достоинство - можно использовать ночные сборки, т.е. переход на новую версию делается проще некуда.
    Соглашусь, тоже хорошая идея, но ещё добавлю, можно добавить в автозагрузку монтирование.
    Ещё я собрал .deb файл, так что теперь вообще почти мучаться не придётся
  • Помню, сколько на винде возни было. А на линуксе прописал kolibri.img в /etc/fstab и не мучаюсь.
  • Установщик эмулятора kolibrios для linux
    Attachments
    kex.zip (1.29 MiB)
    Эмулятор
    Downloaded 274 times
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Не работают программы, с динамической линковкой
  • Кто-то оставил репорт, непонятный мне как виндузятнику, пусть будет здесь.

    Code: Select all

    KEX emulator for Linux does not work with dll libraries, e.g. libc.dll
    Из хаоса в космос
  • Ну в эмуляторе не работают программы на newlib
    Вот так
    Оставил скорее всего superturbocat2001
  • maxcodehack wrote:Ну в эмуляторе не работают программы на newlib
    Вот так
    Работают. По крайней мере раньше работали. Возможно сейчас что-то изменилось.

    Но нужно понимать, что должен быть доступен /cd0/1, что перед запуском программ нужно запускать searchap, что бессмыслено запускать эту программу, если происходит выход из эмулятора. Чтобы не выходить из эмулятора, должен быть запущен какой-нибудь файловый менеждер (например kfar), из него удобно запускать и searchap, и программу потом.

    Из не работающих программ я знаю лишь fplay и программы, требующие доступ к видео-памяти через селектор gs (лежат в папке codemaster).
  • Открыл кфар, запустил searchap, запустил программу. Не работает, хотя cd доступен.
    Открыл eolite, принудительно через app_plus примонтировал, примонтировалось, но не работает все равно.
    Ps на одном скриншоте видел что работает sdlquake. У меня не работает.
  • maxcodehack wrote:на одном скриншоте видел что работает sdlquake. У меня не работает.
    Есть одна игра MUN, в каталоге лежит libc.dll, я точно помню, что она запускалась. А сейчас не запускается. Возможно я запускал в 32-битном линуксе.
    Но sdlquake у меня в эмуляторе запускается и на 64-битном линуксе (и это не смотря на то, что программа 32-битная).
    Spoiler:
    Screenshot from 2020-12-11 09-01-29.png
    Screenshot from 2020-12-11 09-01-29.png (268.67 KiB)
    Viewed 9981 times
  • Я ошибся, sdlquake работает. Но он не на newlib, значит и должен был работать
  • tsdima wrote: Есть одна игра MUN, в каталоге лежит libc.dll, я точно помню, что она запускалась. А сейчас не запускается. Возможно я запускал в 32-битном линуксе.
    Но sdlquake у меня в эмуляторе запускается и на 64-битном линуксе (и это не смотря на то, что программа 32-битная).
    Пряч картинки под спойлер
    to infinity and beyond
  • Все таки quake не на newlib, а программы на newlib не работают. Проверьте. Пример программы - https://builds.kolibrios.org/rus/data/p ... b_example/
  • Ещё при изменении размеров окна, окно сильно колбасит: дёргается мигает и очень медленно изменяет размер. Linux mint 19 x64 оболочка cinnamon.
    Ну и newlib не работает. Я примонтировывал через app plus, в eolite отображалось, но не работает все равно.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests