mp3 плеер для дос на асме

Everything you can't fit into other forums
  • впечатляет, супер.
  • На фасмовском форуме уже обсуждался данный плеер. Там даже автору письмо писали, только ответа не получили.
  • Пришёл мне ответ на письмо. Оказывается, теперь автор плеера решил сам заняться разработкой mp3 - плеера для MeOS!!!
  • Ух ты, а кто автор-то? Мы его знаем? :)
  • Лично я эту прогу не понял. Что то там старьем пахнет, кажется, а не mp3 реально. Кто нить ее слышал?
    И вообще речь ведь про умерший физически SB!? Верно?
    А что все молчат, еще спрошу? Никому звук не нужен или нет ни у кого на борту звука или лениво...????
    Что думать то об активности ребятух приходится? Подскажите ответы, пожалуйста.
  • VaStaNi
    А че попусту трепать языком, если никто ничего дельного не предлагает? Ты, например, появляешься здесь раз в полгода, скажешь пару зажигательных речей и уходишь. Остальные вообще забили, а новые люди еще как ты сам выражаешься "не созрели". Замкнутый круг блин. Даже единой концепции драйверов нету, чтобы от чего-то отталкиваться было.
  • Насчет звука я задумывался.Игры без звука-это неочень-то.
    Мне приходит только одна идея.Если у кого-то есть SoundBlaster,то звук можно выводить через 55-ю функцию.У кого AC'97,то можно переделать AC'97 в драйвер,работающий прямо из Колибри.Есть еще одна альтернатива- это COVOX(спаять 16 резисторов-это не проблема).Только он систему нагружает,поэтому он подходит только для мощных процессоров(в несколько гигагерц).

    Итак,более или менее 60-70% компов можно "озвучить",только единого интерфейса для драйвера звука не получается.


    У меня вопрос.Какая звуковая карта стоит у вас на компьютере ?

    У меня Realtek AC'97 (звук работает нормально).
  • Встроенный Realtek AC'97. Звука нет забыл сказать
    Last edited by Veliant on Thu Mar 09, 2006 2:17 pm, edited 1 time in total.
  • VIA AC97
  • С-Media AC97, номер чипа не помню. Но у меня плеер работал одним из первых, после Ивана. Поддержку разных частот ведь я написал, хоть и коряво со щелчками.
  • AC'97 Realtek ALC655 (Все не соберусь проверить)
    Aureal Vortex 2 SQ2500 (и не собираюсь проверять... :( )
  • SB Live!
    Звука нет
  • Mario79 wrote:VaStaNi
    А че попусту трепать языком, если никто ничего дельного не предлагает? Ты, например, появляешься здесь раз в полгода, скажешь пару зажигательных речей и уходишь. Остальные вообще забили, а новые люди еще как ты сам выражаешься "не созрели". Замкнутый круг блин. Даже единой концепции драйверов нету, чтобы от чего-то отталкиваться было.
    - Дельное предложить можно, но каждый по своему это воспримет и реагирует, всегда хочется, как минимум понимания, но как правило обычно все идет к 0. Поскольку я человек сторонний, "навязываться" с идеями и активностью не вариант, смотрю вот чем живете и как тут "родные родным" предлагают и каков эффект, реакция, кто занимается и чем, уровень работ... А "зажигать мне у себя" больше надо, чем сдесь :) так, что не судьба регулярно и на все 100%. А на счет ОБЩИХ тем, направлений, работ и разработок, помощи так я всегда ЗА!!! Но и эти попытки были в свое время плачевны... Разве вот новые люди появляются тут... посмотрим, посмотрим.
    - Концепция драйверов это глобально и похоже только единиц волнует, а вот данную тему могли бы и всем миром взять, а имею в виду звук.
    Данный плеер я и не понял, кто то СЛЫШАЛ? Или мой ЭТОТ вопрос не слышен тоже? Я это к тому спросил, что ориенир на него на мой взгляд очень плох и предлагаю вернуться к более вескому исходнику кодека и драйверной части - MPXPLAY http://mpxplay.cjb.net
    Лично я начал с него и прошел уже большой путь в драйверном владении AC97 + портация MP3 декодера (около 90% перепахано ручками) + существуют другие проекты рядом ,сродные и прототипы этого плеера, оказывается... Естественно ДОС. Иначе никак. Перво-наперво в таких делах нужна адекватность работы портированного исходника именно в родной среде. А уж затем, поэтапное расчленение и перерождение "к себе".
  • Эй, народ! Что никому нечего сказать по сути, что ли? Вот пишите же есть AC97... Так что у всех все есть и работает и хорошо т.д. или никому уже не нужно? Реально есть желающие создать полноценный драйвер звука AC97 + mp3 декодер, двигаясь в упомянутом русле? Нужны реальные, заинтересованные и способные ребята - коллеги, дабы совместно победить это направление на общее благо. Может тема эта не соответствует Вашим желаниям иметь сразу решение под Вашу ось, так я бы предостерег в таком случае, т.к. скажу сразу без отладчика хорошего ничего не выйдет и без изучения технических доков по южным чипсетам тоже... ну и без огромных личных, быть может усилий, тоже.
    Ну хоть присоветуйте, где мне коллег по этому делу сыскать, может есть форум на примете или дружбан/знакомый занимается такой шизой?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 34 guests