Куда мы катимся?

Everything you can't fit into other forums
  • Alex2003 wrote:А где используются широкополосные сигналы?
    даже не знаю что сказать.

    Куда мы катимся?
  • В данный момент- в никуда.
    Скорее всего это крайне быстрая обработка больших объемов информации... Так ведь?
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Нет, не так.

    Прежде чем начинать обрабатывать большие объёмы информации, их надо для начала как-то и откуда-то получить.

    Если для передачи использовать обычные каналы связи - информация просто устареет к моменту приёма,
    так что никакого смысла в её дальнейшей "быстрой обработке" уже не будет.

    К тому же "быстрой обработки" иногда совсем и не требуется - важно просто протолкнуть большой поток даных из пункта А в пункт Б, и отобразить их в аудиовизуальной форме без задержек и без потери качества.

    Пример - вывод видеокартинки из графической карты на монитор. Кабель HDMI - это широкополосный канал связи, на концах которого стоят очень даже широкополосные передатчик (в точке А) и приемник (Б) видеопотока
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • А теперь представь что приёмник Б - это не монитор на твоем столе,
    а система дополненного зрения на шлеме пилота.
    И к видеопотоку надо добавить постоянно меняющуюся полётную информацию, метки датчиков и т.п
    Да ещё и саму картинку неплохо бы повернуть с учетом текущего крена и тангажа
    Вот это уже серьезный пример системы широкополосной обработки данных реального времени
  • Так это же родной VR!
    Монтировка решит всё 8)
  • Гордон Фримен wrote:Так это же родной VR!
    Ага, только погружённый в реальную реальность
  • Я пропустил весь тред, потому что считал всю тему флудом. Однако, обнаружив серию постов viewtopic.php?f=4&t=3747&start=30#p73085 в журнале KolibriOS Inside #3 был поражен актуальностью сказанного art_zh.
    Этот анализ, "взгляд со стороны", должен был быть проведен намного раньше и в общем достоин отдельной темы Летопись проекта Колибри.
    Из хаоса в космос
  • [quote=Siemargl post_id=72668 time=1548276189 user_id=6854]
    [quote="Alex2003"]Ребят!
    Я вам скажу вот что.
    Сравнил я ситуацию у нас в стране с состоянием проекта, и понял, знаете ли, что KolibriOS через лет так 10-20 может реально загнуться, поскольку в сообществе творится самый настоящий ХАОС. Никто не знает, где что находится, полно флудеров на форуме, пишут только 1,5 человека, и фиг пойми, какие задачи надо решить. А кросскомпиляция - это самое настоящее извращение, поскольку всё делается через какие-то костыли, а не нормальный компилятор!
    Может уже что-то поменяем (и у себя в душе, и в проекте)? Создадим тему, где оставшиеся люди смогут объединиться, понять что не так и решить, что делать дальше? А то вообще куда-то заехали.
    Эй, люди, ау! (отсылка к "Чародеям"). Может ответите?[/quote]Ты бесполезен.
    Ничего не делаешь, ничего не умеешь, и не понимаешь.

    Живи с этим.
    [/quote]

    Боже...
    После нескольких лет, перечитывая старые сообщения, поневоле понимаешь, насколько же я был тогда глупым и наивным.
    Впрочем, сейчас что-то особо не изменилось. Энтузиазма нет, денег нет, я учусь на нелюбимой учёбе и у меня нет глобальных целей в жизни. А ещё разленился в край, да...
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • А более всего жаль напрасно потраченное время здесь и в других местах. Меня можно назвать талантливым идиотом, который не смог найти своего места и профессию
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Alex2003 wrote: Wed Jan 24, 2024 12:56 am
    ... понял, знаете ли, что KolibriOS через лет так 10-20 может реально загнуться ...
    Проект уже "загнулся" и выше чем сейчас не поднимется. Активность что на форуме, что на свн/гитхаб минимальная. Остаётся только поддерживать систему в данном состоянии.
  • Проблема не в том, что проект загнулся. Проблема в том, что я просто был зевакой, который реальные проблемы не решал, но был треплом
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Мне кажется не стоит беспокоится по этому поводу каждый помогает в меру своих сил и средств.
    Я тоже не очень хорошо справляюсь ни одного комита. Да и очень медленно пишу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests