Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri May 14, 2021 11:11 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
PostPosted: Mon Jul 20, 2015 9:54 am 

Запустил ось у себя на ноутбуке. Как только попытался открыть видео, вылетела эта ошибка(file system error 0000000005). Такая реакция не наблюдалась при открытии графических изображений, то есть я такое заметил только на видео файлах.

И еще заметил, что ноутбук при работе этой оси шумит, ну то есть кулер работает сильней, чем на Xp. Диспетчер задач показывал, что загрузка процессора 2 процента. Для сравнения: на Xp эта загрузка 25 процентов, но там процессор работает тише, его практически не слышно, а на Колибри шумит, как будто хорошо нагружен чем-то.

Такая же ерунда, кстати, была и на линуксе, пока я не поставил себе нормальные драйвера на видеокарту. Видимо, она как-то не в полную силу работала и часть нагрузки перепадало на проц.

А еще я заметил, что изображения на Колибри открываются с не совсем точным соотношением сторон. Ну то есть они как бы растянуты по бокам. Худое, овальное лицо становится округлым.

PostPosted: Mon Jul 20, 2015 10:13 am 
Mentor/Kernel Developer

Наверно, ERROR_FILE_NOT_FOUND.
Всё правильно, без драйвера не работает энергосберегающий режим, меня это тоже беспокоит. Nvidia и AMD это мафия — карты продают, но никакой документации не дают.

Post new topic  Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC+03:00