Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Feb 20, 2020 12:52 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
PostPosted: Fri Mar 07, 2014 5:35 pm 
Kernel Developer

Kopa wrote:
Не факт что нельзя загрузиться с неё.
Так как у меня был случай (отписывался в соответствующей теме загрузки с USB) когда загрузочная флеш перестала ей быть
и пришлось "занятся" некоторым "шаманством" для "восстановления" её функции быть загрузочной.
Стандартная методика Koлибри по созданию загрузочной флеш не решала возникшую проблему.

Я вообще то в курсе, что к примеру Linux нормально может загружаться с флешек на которых загрузчик Колибри не заработал, хотя и установился, та же флешка Apacer на 4 Гб именно такой случай. Так что если не выдергивать мои слова из контекста общего обсуждения, то сказанное мной относилось исключительно к загрузчику Колибри.

Last edited by Mario_r4 on Fri Mar 07, 2014 5:37 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Fri Mar 07, 2014 5:36 pm 

elementary OS - простой и быстрый дистр. И очень красивый. Это был первый дистр линукса, который я поставил. После этого я ставил довольно большое количество дистрибутивов, но вернулся опять к elementary. Пока что видел только положительный отзывы. Ставить обязательно (хотя бы для пробы, но я уверен, что вам понравится).

PostPosted: Fri Mar 07, 2014 7:34 pm 

eAndrew wrote:
elementary OS - простой и быстрый дистр. И очень красивый. Это был первый дистр линукса, который я поставил. После этого я ставил довольно большое количество дистрибутивов, но вернулся опять к elementary. Пока что видел только положительный отзывы. Ставить обязательно (хотя бы для пробы, но я уверен, что вам понравится).

eAndrew, даже 10 баксов не пожалел на свободный дистрибутив. ElementaryOS прям, как Apple MacOS, исходники UNIX, в свободном доступе, а ОС (GUI) за деньги :(

PostPosted: Fri Mar 07, 2014 7:51 pm 

Artyom wrote:
eAndrew, даже 10 баксов не пожалел на свободный дистрибутив. ElementaryOS прям, как Apple MacOS, исходники UNIX, в свободном доступе, а ОС (GUI) за деньги :(
ну для начала Linux, а не Unix. Во вторых, под крупной кнопкой, есть непримечательная ссылка для бесплатной загрузки. Правда различий между ними я не знаю, так как не использую ее.

PostPosted: Fri Mar 07, 2014 7:57 pm 

Это донат. Можно просто ввести 0$ вместо 10$, вот и всё. Мало того, чуть ниже есть ссылка для тех, кто не может найти кнопку 0 на клавиатуре.

Post new topic  Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+03:00