KolibriOS и работа с Mercurial, Git

Everything you can't fit into other forums
  • PROFIT?
  • Для тех кто хотел Distributed Version Control Systems - пусть будет статья. Позже добавлю про Git.
    Никто никого не заставляет пользоваться Mercurial/Git - кому как больше нравиться.
  • Вопрос не в этом. Прежде чем куда-то мигрировать лемминг хочет знать, какие плюшки его там ждут и ждут ли вообще.
  • Mario, git, mercurial возможны без центрального сервера в принципе
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А как проблемы с тем что информация попадет не всем заинтересованным лицам, если например синхронизировались два человека и оба отвалились?
  • тут очень просто делать merge, rebase, также просто экспортировать changesets

    А еще прикольная вещь:

    Code: Select all

    hg serve
    
    И заходим браузером на http://localhost:8000/
  • Mario, про отвалившихся людей не понял. Для информации типа "я сделал(а) USB, см. мой репозиторий" есть форум. С ftp, svn, как показывает практика, не всё всегда попадает везде
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:Mario, git, mercurial возможны без центрального сервера в принципе
    Про отвалившихся людей, работающих без центрального хранилища.
  • Mario, если тебе надо X, ты берешь это с репы, где оно есть. Если не надо - не берёшь (напр. зачем atikms, если у тебя нет ati). Если у тебя нет бага, который кто-то поправил в Y, тебе нет нужды мержиться с Y, ведь у тебя все работает.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:Если у тебя нет бага, который кто-то поправил в Y, тебе нет нужды мержиться с Y, ведь у тебя все работает.
    Мне не нравится такой подход - я потом должен искать этого кого-то когда мне внезапно потребуется его фикс? Центральная база - это центральная база. Без нее хреново.
  • Mario, а где ты будешь его искать в случае если он его не на репу, а на фтп зальёт в такой же доступности? Вот там же и в случае репы искать надо
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я согласен с Марио. Нас и здесь неплохо кормят :-P
  • yogev_ezra, вот именно, кормят. Тот, кто оплачивает хостинг с пресловутым центральным сервером.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я вообще-то серьезно излагаю - децентрализация это жопа! И мне это не нравится.
    В данном обсуждении не важно кто оплачивает хостинг - это вообще отдельный разговор.
    Вообще не понимаю эту дурацкую привычку переводить разговор в русло хер знает чего.

    З.Ы. Если уж тут встал вопрос денег - то я лучше выделю из своей зарплаты энную сумму, чем буду руководствоваться посылом - нам бы что подешевле. Плавали, знаем - бесплатная колбаса это не колбаса, а кишка набитая крахмалом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests