File type library

Everything you can't fit into other forums
  • вообще-то ядро еще и обои устанавливает.. Я к тому что не только исполнимый файл ядру важен // 500мгц, ну в чем ошибка? Из ядра вон графическую подсистему хотели вынести (т.е. кнопки там всякие) (имхо правильно хотели), а это более жизненно необходимо, не находишь? Еще ядро занимается отрисовкой обоев.. Ну в общем и так ерундой всякой, а ты говоришь еще формат файлов распознавать.. // уже сказали, обращу внимание: ядро проверяет заголовок исполнимого файла. Это ведь то, что как ты и хочешь чтобы делалось в ядре. Теперь скажи, зачем такая проверка В ЯДРЕ например звуковому файлу? А архиву? А рому для nes?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    с обоями ядро в RAW`е работает, и как ты предлагаеш проферять его формат?
  • Albom
    под Колибри (точнее Менуэт) было 2 вируса. они были написаны в образовательных целях и распространялись с антивирусной программой, которая их детектировала.
    Ну, давай час ты мне еще расскажи как я писал код... Жесть, я угораю.
    Эти два вируса были основаны на уязвимости Менуэт, которая вроде и сейчас еще присутсвует в М32.
    В Колибри они стали не актуальны после введения менеджера памяти написанного Андреем Халявиным, который впоследствии был заменен на менеджер памяти внедренный Serge.
    Кстати с внедрением менеджера памяти написанного Андреем Халявиным Колибри как раз была заявлена как самостоятельная ОС и с тех пор не является дистрибутивом М32.

    500mhz
    3) седня вечером специально напишу первый в мире вирус под Колибри
    Делая такие заявления ты очень рискуешь. Как минимум тебе перестанут доверять.

    Gluk
    Процедуре отрисовке фона пофигу что ей подсунут - она любые данные воспринимает именно как данные, а не исполняемый код - можно даже посунуть исполняемый файл и он будет нарисован.
  • Делая такие заявления ты очень рискуешь. Как минимум тебе перестанут доверять.
    ... и сообщество разработчиков Колибри объявит за твою голову награду в 250... рублей.
  • Странные вы люди...
    Есть работа такая - краштестинг. Очень полезная и нужная, причем.
    А доверие может, действительно, пропасть.
    По другой причине - не напишет потому-что, хотя и обещал.

    Кстати, 500mhz как там насчет вируса :?: Уже не только вечер прошел :wink:
  • vectoroc
    Тебе нравится когда твоя ОС поражена вирусами?

    Galkov
    Тебе нравится когда твоя ОС поражена вирусами?
    Есть работа такая - краштестинг. Очень полезная и нужная, причем.
    А вот не надо сравнивать соленое и кислое. Дело в мотивации. Тестируют для выявления уязвимостей и их исправления, вирусы же используют уже существующие уязвимости, исключительно для поражения систем.
  • 1) Нет, не нравится
    2) Давай не будем сравнивать, а просто узнаем кислое оно, или соленое
    3) Мне не показалось, что товарищ пообещал "щаз всех как поражу", но сказал "щаз вот как дыру покажу"
    Если первое, то присоединяюсь к Вам
    Если второе, да еще и сделает (в смысле покажет) - скажу спасибо
    Потому ведь и задал вопрос - ответ на него сразу раставил БЫ все точки над i
    Если бы он был :)
  • Вообще-то для демонстрации дыры совершенно необязательно писать вирус. А в демонстрации дыры нет ничего удивительного - текущее ядро дырявое чуть менее чем полностью. Когда-то я даже писал и выкладывал две демонстрирующие это программы, дампер памяти ядра и вылезание в ring-0 (напрямую в таком виде сейчас они работать не будут, но нужны минимальные изменения для возвращения работоспособности).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond, напомните ссылочку пожалуйста, даже "не отремонтированного"
    Для повышения понимания происходящего. Пока не понимаю
  • Ссылочки уже давно нет. Но сам факт имеет место быть.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 18 guests