KolibriOS на казахском языке ;-)

Everything you can't fit into other forums
  • мысль прекрасная.... ;) какая нужна помощь?...;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Помощь нужна такая: в большинстве исходниках коментарии на англиском, а я плохо понимаю его. Можете ли перевести на русский?

    На каникулах постараюсь что нибудь сделать, ибо щас учёба, да и языки программирования плохо знаю
    In GNU we trust ;-)
  • Насколько я помню, у нас всегда была обратная проблема, которая формулировалась примерно так: "В большинстве исходников комментарии на русском, который плохо понимают наши зарубежные коллеги. Нужно бы перевести их на английский". ;)
    in code we trust
  • Janik
    Думаю не стоит каменты переводить на русский.
    Желание перевести на казахский - как я понял из жанра хотелок... Что с ними делать в проекте Колибри ОС все знают - делай сам.
    Помощи думаю может быть только в виде что и где нужно поправить:
    1) исправляй char.mt и char2.mt - шрифты, добавляй девять буквы (формат вроде есть гдето на форуме)
    2) создавай /boot/bootkz.inc ну и там же добавляй нужные буквы (33 уже можно взять из /boot/ru.inc)
    3) правь /kernet.asm sys_setup/5 (какието ещё)
    4) в первую очередь добавляй поддержку в setup и panel (сейчас вроде уже можно только panel)
    5) переводи остальные приложения....

    Если будут вопросы по существу, спрашивай, тебе помогут, про хотелки - читай форум )
  • Janik
    насчёт комментариев, проще спрашивай непонятные моменты кода у авторов программ...
    всё переводить, это много работы...;) а алгоритм переделки шрифтов указан, с подробностями- обращайся к народу... / да, из setup карту раскладки можно убрать, или использовать keymap.key
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Janik пиши в личку. я тоже казах.
  • >Janik пиши в личку. я тоже казах.
    а сразу ему в Личку нельзя написать???
  • ОЙ!! я думал не отправлял!!
    я ему в личку написал.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests