С Новым годом!!!!

Everything you can't fit into other forums
  • Поддерживаю! С Новым Годом всех!
    Из хаоса в космос
  • Вперед, Колибри! Всех с новым годом!
  • поздравляю... у меня прошло уже 30 минут нового 2009 года.. .поздравляю всех вас...
  • Присоединяюсь :) Всех с Н.Г.
    Все сложное - просто!
  • Когда в 2003 я увидел статью в журнале Chip, посвященную Menuet OS, то я практически сразу запал на эту идею. Ничего удивительного ведь начинал я свое знакомство с аппаратным железом, с компьютера http://ru.wikipedia.org/wiki/БК-0010 :mrgreen:

    Идея иметь ПО которое не занимает лишнее место и работает очень быстро. Идеи правят миром! Даже любая безумная идея находит отклик среди более чем 6 миллиардов доступных целевых индивидов.

    Много чего было за эти 8 лет. Хорошее и плохое, приходили и уходили люди. Сообщество Колибри это абсолютно анархическая структура - так сложилось. Не знаю хорошо это или плохо, но то что жизнь проекта продолжается по моему достаточное доказательство жизнеспособности этого подхода.

    2010 год был достаточно продуктивным для нашего сообщества, было сделано не меньше чем за каждый прошедший год, а возможно и гораздо больше - потому что каждый кто продолжает работать развивается. Среди нас даже появилась девушка программист ассемблерщик! :shock: Что совсем исключительно уникальный случай встречающийся с вероятностью 0,0000001 %. :!: И еще какой программист - с чрезвычайно развитым КПД мозга. :mrgreen: Респект!

    В 2003 году я был обычный парень живущий в маленьком провинциальном городе. Казалось никаких перспектив для роста - вся страна едва шевелилась после "веселых" 90-х. :cry: Даже первый мой комп купленный в 2002 году, был куплен с рук и в кредит, который я выплачивал 4,5 года. Однако что-то такое крутилось в голове, раз я вопреки всем предпосылкам зацепился за эту идею. До сих пор помню, как один знакомый родителей зашедший в гости увидев меня играющим в Brood War заявил - "Хмы, вот чего ты сидишь - так никогда не поднимешься. То ли дело я - купил и продал, поднял деньги!" на что я ответил - посмотрим.

    С тех пор я сменил 3 вида профессии (четвертая та что у меня сейчас - программист), ни на одну из которых я кстати не обучался. Сейчас работая программистом ассемблерщиком в фирме сотрудничающей с ИБМ (справедливости ради отмечу - не напрямую,а через другую буржуйскую фирму) и даже побывав летом в другом полушарии планеты (привет Техас, гыг) - я понимаю все было не просто так. Не было бы интереса к Менует и Колибри - не было бы самообразования и развития.

    Вот он - тот самый пресловутый профит, а все что было до него это и есть те самые ??????? знаки вопроса, в предыдущем пункте. :lol:

    И казалось бы причем тут Колибри? :wink: А при том! Занимаясь определенными вещами можно получать и непрямой доход, но если проследить всю цепочку, то можно сделать правильные выводы.

    Поздравляю всех с наступающим 2011 годом! Желаю здоровья (есть здоровье - есть желание жить и работать), счастья (Привет Кириллу Липатову Leency - с ним мы спорили может ли быть счастье бесконечным и является ли такое постоянное состояние нормальным для человеческой психики), материальных благ (а куда же без них! нищим быть не просто неприятно, но исключительно непродуктивно - такой человек бесполезен для общества), не упускать возможностей (отдельная огромная благодарность Алексею Теплову <Lrz>, который настоял на моем переезде в Челябинск с целью трудоустройства и сильно помог мне в первые полгода моего старта) и поступать так как считаете правильным (привет всем кто со мной воевал, спорил и критиковал - без вас я бы тоже не обошелся, хоть это мне и не нравилось).

    Всех с наступающим праздником! :mrgreen:

    reWalls.com-3203_small.jpg
    reWalls.com-3203_small.jpg (18.42 KiB)
    Viewed 6800 times
    [/url]
    З.Ы. Картинка кликабельна.
    Найдена на rewalls.com
  • Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю всем творческих успехов.
    Все сложное - просто!
  • С наступающим! А кого-то с наступившим :D
  • С Новым Годом!

    Добра, счастья и терпения! Спасибо за то, что мы есть!
  • С наступившим 2011 годом! Как правильно отметил Марат, 2010 год был очень продуктивным для нас. Пусть в новом году у нас появится в 3 раза больше новых программ, библиотек, драйверов, багфиксов, разработчиков и просто активных пользователей. Удачи всем нам в 2011!
    :)
  • С подбирающимся внезапно новым 2012-м годом!
    Spoiler:
    Стихи на случай сохранились,
    Я их имею; вот они:
    "Куда, куда вы удалились,
    Весны моей златые дни?
    Что день год грядущий мне готовит? <- тут наглая правка и отсебятина если чо
    Его мой взор напрасно ловит,
    В глубокой мгле таится он.
    Нет нужды; прав судьбы закон.
    Паду ли я, стрелой пронзенный,
    Иль мимо пролетит она,
    Всё благо: бдения и сна
    Приходит час определенный;
    Благословен и день забот,
    Благословен и тьмы приход!
    Саша Пушкин
  • Заканчивается 2011 год. Для меня он был сложным, но очень интересным.

    К сожалению, мои надежды развить свой маленький бизнес (в том числе и с использованием Колибри как базовой ОС) круто обломались. Сейчас вообще не лучшее время для мелкого бизнеса.
    Однако этот Проект дал мне ценные знания и уникальный опыт, без которых мне никогда не удалось бы получить хорошую работу в известной фирме, специализирующейся на разработке систем технического зрения.

    От всей души поздравляю всех колибриводов с наступающим Новым Годом и желаю доброго здоровья и свершения ваших самых дерзких мечт.
    Чтоб у вас всё собиралось и компилилось с пол-оборота, чтобы мы общались друг с другом без непонимания и обид.
    Спасибо всем участникам Проекта за вашу помощь, советы и ценные замечания.
    Отдельное спасибо - неучастникам (особенно - SII и dzavalishin) за их твердую позицию неучастия - вообще, и за конструктивную полемику - в частности.

    Хотелось бы увидеть, наконец, в Новом Году конкретные коммерческие приложения и внедрения КолибриОС.
    Уверен, что первые же реальные коммерческие заказы смогут придать совершенно новый импульс развитию Проекта.
    Со своей стороны постараюсь сделать все от меня зависящее на этом направлении.

    С Новым Годом !!
  • С наступающим Новым 2012 Годом. Желаю всем: счастья, здоровья, творческого развития (в том числе и в Колибри) и вообще всех благ. А также желаю, чтобы для Колибри, новый год оказался не менее плодотворным, чем уходящий 2011.
    Image Image Image
  • Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям.
  • Интересный и очень сложный год.

    В этом году я бросил свою работу, Киев и девушку с которой мы встречались 1,5 года.
    Я научился: намного лучше программировать, код стал чище - flood-it и новая версия clicks тому подтверждение - когда-то я и мечтать не мог, но на этом всё и закончилось. Я принял всё лицемерие мира и стал манипулировать людьми - жить стало значительно легче и приятней. Постоянно залезал и выбирался из долгов. Пошёл в тренажёрный зал, набрал 5 кг за 1,5 месяца и заболел! Теперь лежу в постели и смотрю фильмы, на НГ никуда не пойду, не особо-то и хотелось.

    Надеюсь, в Новом Году закончить череду проб и ошибок и войти в спокойное русло: найти нормальную девушку, работу по душе и накачаться.

    Всех с Новым Годом и Рождеством Хрестовым!

    P.S. А ещё очень хочу жить отдельно от семьи, как в Киеве. Свою квартиру, может с другом, мог бы водить туда девушек и собираться с друзьями. Квартиру в центре однокомнатную можно снять за 120 баксов, что совсем не деньги.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests