Соревнование Trophees du Libre 2009

Everything you can't fit into other forums
  • да, участвовать в этом конкурсе было бы просто замечательно. только 1) лучше до регистрации (заканчивается 15 февраля) выпустить официальный дистрибутив; 2) убедиться, что Колибри подходит по условиям конкурса (конкурс-то для малоизвестных проектов); 3) надо решить, в какой категории выставлять систему; 4) надо решить, кто будет подавать заявку.
  • Albom
    1) Согласен...
    2) Основное требование там, чтобы проект ранее ничего не выигрывал на подобных конкурсах. Это условие выполнено.
    3) Действительно важный вопрос. Чтобы всем не искать, приведу список здесь: Education, Professional software, Scientific software, Security, Software for family usage, Software for art media, System administration.
    Насчет остального не знаю.
  • Scientific software могли бы поучаствовать, но вот только разработчик CMSpectra andrew_programmer в Армии служит, вроде бы в Плановом Курганской области (где завод по переработки хим. оружия). Без него программу я не решусь давать, а с ним связи нет никакой. А программа рабочая, я результаты обработки спектров в этой проге докладывал на конференции в ЦНИИ Чермет недавно.
  • народ, можно в категории профессионального ПО закинуть мою СКАДУ... её копия на стенде у меня на полигоне... нам копия ПО, которое стоит на сервере сбора данных техпроцесса... стенд выглядит так:
    Attachments
    Такой вот стенд
    .jpg (54.85 KiB)
    Такой вот стенд Viewed 7713 times
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ... и сам себя вынужден обломать... :( это неправильно...Представлять надо КОС, а не скаду... только вот в какой категории, ума не приложу...:( народ, давайте это обдумаем...;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Чтобы было проще решить, приведу категории, которые, по моему мнению, не подходят: Software for art media, System administration, Security. Да и Scientific software подходит только для отдельных приложений, а не для ОС в целом.
  • В перспективе Professional software, а в настоящее время Software for family usage.
  • "а в настоящее время Software for family usage." - не представляю зачем Колибри моим родителям или племянникам(
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Можешь племянников занять играми или музыкой, дать им порисовать в Анимаге или поучиться печатать в Тайнипаде (что я думаю касается и большинства родителей). Вообще-то категории под которую Колибри полностью подходила бы я не вижу, потому и выбрал ту под которую она, по-моему, хотя бы частично подходит.
  • Не знаю как на самом деле, но в статье на linux.org есть категория: "ПО для образования". Может сюда?
  • Да "ПО для образования" наверное лучше. Научиться в Колибри можно многому как пользователю, так и программисту.
  • Ну, я тоже думаю, что больше всего птичка подходит в категорию ПО для образования, как простая, доступная, лёгкая для понимания, и устойчивая система... т более, что есть небольшой опыт демонстрации её школе, и с большим успехом... но ведь не это цель нашего проекта, и это видно невооружённым глазом... сомневаюсь, чтол мы войдём в тройку призёров... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Хотя-бы просто обратить на птичку внимание уже дело... мож приз не дадут, но заинтересуются проектом..
  • Ну, надо выпустить новый дистрибутив, обязательно, и как можно скорее... потом определиться с лидером проекта, (его нужо уазать), подсчитать количество людей участвующих в проекте, и хоть приблизительно определить, кто чем занимается... если и дальше будет полная анархия, ны ни по каким соревнованиям не пройдём...;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 30 guests