Размышление

Everything you can't fit into other forums
  • Прекрати плодить безтолковые темы. Если ты сам деревянный, зачем других напрягать?
    Есть люди которые без лишних вопросов пишут программы (и они не просили учить их асму и т.д.)
    Были и такие, кто постоянно что-то просил помочь научить и т.д. Не припомню, чтобы они что-то полезное сделали.

    Имхо одно из самых полезных качеств программиста - умение самостоятельно решать проблему. Я понимаю, если ты сделал 100 попыток, и они провалились. Но пока я не видел твоих попыток, одни просьбы сделать за тебя что-то.(хотя нет, помню слабенькую попытку взяться за асм)

    Те, кто не помогают, а пишут "учись сам", наверно тоже сами учились, и знаю насколько это не трудно.
    Те, кто "помогают" (а зря помогают, чем раньше научишься сам решать проблемы, тем лучше будет тебе же), просто слишком добры, и надеются, что получится что-нибудь полезное, но и они учились сами.

    2Leency: не надо править сообщение на более полит.корректную форму, а то читаешь, подписано твоим ником, а сообщение не твоё
  • anton_obuhov
    Я начинал вот с этой темы, посмотри viewtopic.php?f=2&t=486 . Я сам начинал учиться по рассылке Калашникова, ссылку на его книгу я тебе дал. Я тебе предоставил пример, что ты просил - простая программа на ассемблере выводящая надпись hello world с коментариями к каждой строке. У тебя есть список системных функций, что они делают и как работают http://kolibrios.org/?p=Documentation&s ... mFunctions. Они на русском! Ты можешь посмотреть и найти описание по каждой функции для простого примера hello world. Я тебе разрешил посмотреть в моем профиле мой ICQ и позадавать некоторые вопросы. Я настраиваю на то, что бы ты самостоятельно решал некоторые проблемы, и привыкал работать с документацией.

    Теперь подумай о вышесказанном ......

    P/S Как первое, что ты можешь сделать, это начать писать мануал или зачатки книги о том как программировать на ассемблере в колибри. Путь от незнайки до вершин мастерства...
  • vectoroc
    Править не буду, полностью согласен. Тогда был дан пробный период, он уже вышел.

    anton_obuhov
    А как тебя учить? В Школе? Я научился сам, а доходчивых примеров у меня не было, не было и маньюала. В архиве с С-- это всё есть. Что ты хочешь? Садись и пиши. Больше подобные темы не создавай.
    Да, и никто тебе "помогать" вообще не обязан, тут все свободные люди. Рыбы тебе никто не даст, а вот удочки уже дали и предостаточно.
    Из хаоса в космос
  • Да вот вспомнилось по поводу... Помнится в первом номере журнала e-zine была подробная статья по программированию под Kolibri. Хотя ядро и претерпело серьезные изменения но принцип для приложений тот же. Только вот ссылок на первый номер теперь не видно, а жаль. :( Это и история Kolibri и полезные для новичков статьи. Впрочем у меня на винте валяется, могу скинуть если надо.
    Заглянул на огонёк
  • Надо скинь
  • надо? возьми ;)
    зайди для интереса на kolibrios.org в раздел довнлоад, там всё есть
  • разве там есть первый номер журнала?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Да, кстати, ссылочку-то убрали :(
  • DOS (7z|tar.bz2|txt), WIN (7z|tar.bz2|txt), UTF-8 (7z|tar.bz2|txt)
    in code we trust
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 37 guests