Yacas для Колибри

Projects yet to be implemented in working code
  • Последняя версия выпущена года четыре назад... Исходных кодов на 600 килобайт с лишком, компилятор выдает кучу ошибок.
    Серьезных вроде не очень много.

    upd. О-файлы собираются, но не линкуются. Остались неопределенные ссылки на _Unwind_Resume, __gxx_personality_v0, __cxa_* и функции Lisp. Кстати, не самый веселый код. Думаю, человек, разбирающийся в C++ за вечер-другой смог бы скрутить эту штуку для Колибри. Я в yacas не заинтересован практически, и поэтому заниматься им не планирую.
  • Да, последняя версия выпущена давно, но программа работает и достаточно хорошо.
    В сях я разбираюсь, но времени как всегда нет. Вот и выложил идею - может кто подхватит. TinyPy подхватили же
  • Дизассемблировал полученный бинарник, для тех, кому интересно тут http://rghost.net/5142105

    Там сгенерированный асм файл + html, для красивого вида.
  • Надо линковать с libgcc_eh.a и libsupc++.a, были в архиве.
  • ОК, тогда задача тривиальна. Думаю, если XVilka захочет, то сам сможет собрать yacas для Колибри.
    Сейчас к сожалению я потер исходники, да и нет достаточно времени, чтобы довести это дело до ума.
    Но я думаю, что при наличии некоторого опыта, yacas можно собрать для Колибри за полчаса или быстрее.
  • Оказывается проект более не заброшен, и снова развивается. Недавно была выпущена версия 1.3.1 http://yacas.sourceforge.net/backups/yacas-1.3.1.tar.gz
  • Ох, напомните мне, когда я сделаю всё важное из запланированного, заняться yacas. Очень уж он вкусным мне кажется.
  • Пытался собрать версию 1.9.1. Ну, что бы собрать нужно сильно попотеть. А 1.2.2 собралась легко (но так и на собралась - надо консольный фронтенд другой написать). Выложу когда смогу заголовку порта.
    UPD:
    Вот собственно сорцы. Написал свой коносльный фронтенд (просто повыкидывал уникс зависимые из униксового), но поломались esc последовательно или что?? Короче компилируется запускается, но консоль глючит.
    Кому интересно поковыряйте.
    Attachments
    Downloaded 152 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests