Плейлист

Processing, playback of audio and video
  • Интересно получается... Два абсолютно идентичнно выглядящих в текстовом редакторе списка, но один из них создан в Winamp под Wine, другой в линуксовом DeaDBeeF, но первый играется отлично, а второй не играется, потому что последний знак расширения проигрыватель не видит...
    Spoiler:
    M3U-by_winamp.zip (337 Bytes)
    Downloaded 645 times
    Spoiler:
    Downloaded 658 times
    Что интересно, размер их различается, хотя, повторюсь, при просмотре разницы не видно...
  • Так всегда, в линуксе один символ перевода каретки, в винде - два, зачем-то
  • \r (return) в винде означает перевод каретки в начало строки, а \n (new line) переводит на строку ниже
  • XVilka wrote:Так всегда, в линуксе один символ перевода каретки, в винде - два, зачем-то
    В Винде 2, потому что в DOS было 2. Но только один из них перевод каретки, а другой - переход на новую строку.

    : В DOS это работает как в механических печатных машинках (если кто ещё помнит, там была кнопка для возврата на начало строки - приводила в действие пружину, а отдельно был рычажок для перевода на следующую строчку). Когда машинистка забывала перевести рычажок, а нажимала только кнопку, то она печатала поверх того, что уже было напечатано, и приходилось лист выбрасывать :oops: Уже позже это соединили как-то в одну кнопку.
    Underwoodfive.jpg
    Underwoodfive.jpg (38.95 KiB)
    Viewed 8069 times
  • Ещё багрепорт.
    Приложение постоянно перерисовывает себя, а после закрытия окна лично у меня исчез курсор (т.е. нажимать и запускать получается, но сам курсор не видно).
  • Баг с курсором общесистемный.
  • Ппц, пока писал статью, пофиксил баг в listplay - путь к ac97snd был указан неправильный. Вот почему он не играл! :D
    Если никто не репортил, делаю вывод, что программой никто не пользуется.

    UPD: исправление хоть и запускает ac97snd но музыка всё равно не играет. Я думаю, передаются неправильные параметры.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:пока писал статью
    с этого места подробнее :wink:
  • Ооо... Скоро, всё скоро :)
    Я, наверно, сброшу тебе на проверку перед публикацией, ок?
    Из хаоса в космос
  • Если хочешь, то кидай.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests