Screenshooter

Processing, playback of audio and video
  • Нужно выравнивать сканлайн на границу 4-х байтов, если тебе это мешает...
  • Сделал выравнивание на 4 байта. Теперь появился другой глюк: в Колибри в mv сохраненные снимки открываются без проблем, а, например, GIMP, стандартная windows смотрелка одни снимки открывают, а другие не могут открыть.
  • Теперь всё перерисовывается относительно клиентской области.
    В видеорежиме 1280x1024 не работает. Это не моя ошибка. Код mov eax,[gs:1280*1024*4] приводит к аварийному завершению программы, чего быть не должно.
  • Maxxxx32 - обнови edit_box в Screenshooter, по идеи тебе не нужно переписывать или дописывать что - либо, последную версию можешь взять на svn, пару часов назад залил, заодно добавил edit_box в run.
  • Обновил editbox.
  • в Колибри в mv сохраненные снимки открываются без проблем, а, например, GIMP, стандартная windows смотрелка одни снимки открывают, а другие не могут открыть.
    Явно инициализируй все поля BMP-заголовка. А то в некоторых случаях незаполненные поля (например, biCompression) содержат мусор, а должны быть нули.
  • Maxxxx32 больше не разрабатывает программу screenshoot.

    Я переписал программу ScreenShoot так, что сейчас программа загружает системную библиотеку box_lib.obj и использует компоненты из нее(editbox,checkbox).
    Прежде чем выкладывать сорцы на SVN, пожалуйста протестируйте работу приложения.
    Я изменил алгоритм отрисовки компонента checkbox, необходимо использовать библиотеку box_lib.obj, которая размещена в прикрепленном архиве. Однако, даже если использовать старую бибилотеку, программа будет работать, только отображение включения checkbox будет не совсем корректным.
    Attachments
    screenshoot.7z (7.52 KiB)
    Downloaded 388 times
  • Скриншутер пишет "Фотографирую..." и не пишет "Снимок сделан.", раньше вроде писало.
    Пожалуйста, сделайте хотя бы 2 опции по-умолчанию "Затем сделать активным"=да и "Показать снимок"=нет, если надо сам нажмёт. Ато программа напоминает монстра по настройкам. Лучше следовать принципу KISS, когда всё должно быть максимально просто, но не проще простого. Если сохраняю на рамдиск, где нет достаточно места не пишет мол нет места... вообще что-то не то со статусной строкой.
    P.S. А чекбоксы да, симпатичные)
    Из хаоса в космос
  • Обновление программы screenshoot.
    Включены опции по умолчанию.
    Протестируйте плиз!
    Программа корректно работает из под эмулятора Diamond'a.
    Attachments
    screenshoot.7z (7.41 KiB)
    new version
    Downloaded 389 times
  • Я имел ввиду убрать 2 галочки, сделать их опциями по-умолчанию. Их и так слишком много как для одной небольшой программы и расположены они отбалды.
    Убрать:
    галочку "Затем сделать активным" (по-умолчанию "да")
    галочку "Показать снимок" (по-умолчанию "нет")

    Сообщения норм, сохранение норм. Но не смотря на то что окно вроде сворачивается, на снимке экрана оно есть.
    Из хаоса в космос
  • а я хочу чтобы снимок показывался.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я не собираюсь менять интерфейс программы, это не входит в мои планы.
    Сейчас программа работает, в достаточной мере корректно, я залил исходники на SVN. Мне известен один баг, я постараюсь его устранить в ближайшее время.
    Добавил в настройки по умолчанию пункт задержки перед снятием скрина, это устраняет проблему оставшегося окна scrshoot.
  • SVN ревизия 1100, пофиксил логический баг. Теперь, когда показывается окно предпросмотра, пока его не закрыть, программа сама не восстанавливается из минимизированного положения.
  • А я только хотел сообщить об этом баге...))
    Сейчас работает хорошо, других багов не замечено.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests