Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat Aug 24, 2019 1:27 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 Post subject: GraFX2
PostPosted: Sat Feb 09, 2013 9:29 pm 

В Колибри некоторые проблемы с графическими приложениями. Один шажок вперед, чтобы их стало меньше.
Представляю альфа-версию порта редактора GraFX2, с поддержкой png, gif и прочего.
Attachment:
gf.png
gf.png [ 35.39 KiB | Viewed 2179 times ]

Поддержка есть, а вот код открытия/сохранения еще не отлажен и может приводить к зависанию всей системы (йохохо! У меня в qemu так). Загрузка файлов не работает, видимо, по тем же причинам. Дело в поиске файла по его пути, судя по всему. Сейчас разбираться мне лень, я и так потратил на эту программу около трех часов.
Attachment:
gfx2.zip [959.07 KiB]
Downloaded 235 times

Важно: папка gfx должна находиться на диске /bd0/1 - этот адрес пока что жестко вбит в программу, до лучших времен.

Spoiler: Show
Attachment:
grafx2.png
grafx2.png [ 34.63 KiB | Viewed 2187 times ]

Для всех желающих я прилагаю модифицированные исходные коды (правда, там черт ногу сломит, и правил я немало) и модифицированный makefile (не забудьте изменить путь к своей библиотеке menuetlibc). К слову, makefile не может собрать бинарник, поэтому в build.sh лежит команда, которая таки делает бинарник из объектников. Потом бинарник нужно пропустить через "objcopy -O binary grafx2", но это все ерунда. Скорее всего, кроме menuetlibc, вам потребуется libSDL, которой нет на SVN, но я любезно предоставлю вам код для благих целей, как того требует лицензия.
Attachment:
gfx2_src.zip [1.26 MiB]
Downloaded 193 times

Post subject: Re: GraFX2
PostPosted: Sat May 25, 2013 5:14 pm 

Возможно, кому-то захочется повозиться. Вот дерево исходников. Скрипты сборки работают, но нужно поправить пути к компилятору, инклудам и библиотекам. Еще потребуется собранная libSDL.

Attachments:
grafx2.7z [2.46 MiB]
Downloaded 203 times

Post new topic  Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC+03:00