FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Mario

    Надо проверить. Раньше там были глюки с TLS.
  • Поменял название темы и перенес из раздела Кодинг в Программы.
  • Serge wrote: Перезалил драйвер. Интересуют строчки ACC_BM0_PNTR
    Драйвер пишет "AMD Geode CS5536 audio driver. svn 1693++" для проверки.
    Эта версия работает лучше - звук почти везде нормальный. Эхо только на очень тяжелых файлах, однако изображение на всех файлах по прежнему рывками, даже на очень маленьких.
    BOARDLOG.7z (5.96 KiB)
    Downloaded 223 times
  • Проверил на ноуте IBM ThinkPad R51. Больших файлов не было под рукой, смотрел трейлер к фильму. Загрузка цп до 20 %, изображение мелкими рывками, звук нормальный.
  • Mario

    Вот ни фига драйвер не менял, а всё стало намного лучше. Всегда бы так. Перезалил драйвер. Отладочный пишет на доску "sample <количество семплов>". Значение должно быть в диапазоне 0-4096.
  • Serge
    Вот ни фига драйвер не менял, а всё стало намного лучше. Всегда бы так.
    Шутку про слонов не понял, видимо не для средних умов.

    В этих версиях изображение плавное, но звук на некоторых роликах все-же фонит эхом. В основном это большие файлы, но есть и на маленьких, но практически на всех таких файлах загрузка системы стремится к 100%.

    В архиве логи - первый без отладки, второй с отладкой.
    boardlog_rc1.7z (13.73 KiB)
    Downloaded 216 times
    Спасибо за хорошую работу.
  • Исправил ошибку в драйвере для AC97. Теперь изображение стало намного плавнее.
  • Спасибо. Жаль только тестировать, кроме виртуальных машин, у меня больше не на чем. На всех трех компьютерах доступных только HDA кодеки. Надеюсь Asper допилит драйвер рано или поздно.
  • Ура новый FPlay ! :D

    Хочу наконец смотреть нормально видео в Колибри. Постараюсь поскорее сделать реализацию нового аудио вызова в HDA и EMU10K1X. Контроллера AC97 от VIA у меня уже к сожалению нет, так что могу поправить "вслепую" если найдутся тестеры. С контроллерами HDA от Intel да проблемы, но рано или поздно они будут работать. По крайней мере версия 014a нормально работает на одном Intel 82801I и работает с фризами системы на одном 82801H.

    Sorcerer
    У тебя возникали проблемы с зависаниями драйвера, так что проблема скорее всего в этом. Старый FPlay у меня на SB600 нормально играет звук, видео проигрывается с задержками (не синхронно со звуком), правда на некоторых AVI файлах играл синхронно.

    P.S. Запасаюсь видеоклипами с сети. :)
    Last edited by Asper on Fri Nov 12, 2010 1:31 am, edited 1 time in total.
  • Serge wrote:Исправил ошибку в драйвере для AC97. Теперь изображение стало намного плавнее.
    Проверил в Oracle VM VirtualBox в WindowsXP - да изображение теперь нормальное без рывков. Звук правда по прежнему трещит,но тут уж видимо особенность эмуляции такая.
  • Новый FPlay работает просто замечательно!
    Правда есть своя ложка дёгтя, при попытки проигрывания файла с /bd* дисков вылетает с #GPF как у и Sorcerer'а, старый проигрыватель с биос дисками ведёт себя корректно.
  • Сделал несколько скриншотов для тех у кого пока ещё нет возможности запустить плеер.

    Клип Laisla Bonita французской певицы Alizee.
    17_1.JPG
    17_1.JPG (46.66 KiB)
    Viewed 7950 times
    Красивый клип в стиле Нуар XXL французской певицы Mylene Farmer на весь экран в режиме 640x480.
    19_1.JPG
    19_1.JPG (34.44 KiB)
    Viewed 7950 times
    Last edited by Asper on Mon Nov 22, 2010 3:47 pm, edited 1 time in total.
  • Открывал одновременно до двадцати клипов (на скриншоте даже 6 не поместилось), ни один не завис.
    15.JPG
    15.JPG (103.39 KiB)
    Viewed 7950 times
  • Asper

    Это какое железо столько тянет с загрузкой 50% ?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests