Инсталятор KolibriOS

Kernel boot-loaders discussion
  • Идя просто отличная. Но есть кое-какие замечания :)
    Image
    1. Проблема со шрифтом.
    2. Полосы прокрутки - зачем они там?
    3. Заголовок не посередине.
    4. Зачем использовать иконку от КолИнВин, если можно эту http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/Install.ico :)
    5. Надпись на кнопке "ОК" ничего не значит. Должно быть написано "Запись".
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:1. Проблема со шрифтом.2. Полосы прокрутки - зачем они там?3. Заголовок не посередине.
    5. Надпись на кнопке "ОК" ничего не значит. Должно быть написано "Запись".
    Ну это вопросы интерфейса - я их немного исправил.
    Leency wrote: Зачем использовать иконку от КолИнВин, если можно эту m http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/Install.ico m
    Мне она не нравится. Она никак не связана с Колибри.

    А вообще хотелось бы вопросов по существу - нужен ли инсталятор вообще? нужна ли поддержка Вин 95-МЕ? и т.д.
    Attachments
    kinstnt-0.2.zip (3.92 KiB)
    Downloaded 536 times
  • Предлагаю еще объединить этот установщик с mtldr_install для универсальности )
    А так, вполне нормально.
  • Heavyiron
    Отличная идея :)

    Albom
    Поддержка Вин 98-Ме нужна. И графический инсталятор нужен. Хватит пугать юзеров ДОСом.
    Я подумаю над новой иконкой, связанной с Колибри.
    Из хаоса в космос
  • Heavyiron
    сделаю поддержку mtldr

    Leency
    буду ждать иконки
  • В свое время выбор загрузки под Миллениум сделать не получилось
  • Версия 0.3 - установка на А: или С: плюс удаление с С:
    Attachments
    kinstnt-0.3.zip (7.83 KiB)
    Downloaded 856 times
  • Классно выходит ;)
    Из хаоса в космос
  • хм. я думал это действительно инсталлятор системы..с загрузкой с хдд, "по-взрослому".. а это лишь инсталлятор образа. но тем не менее полезная вещь для тех, кто не умеет читать документацию, так что вперед :), глядишь сократится число создаваемых тем "а как мне поставить"
    Век живи, век учись...
  • А чего в нём не по-взрослому и какая проблема в том, чтобы прикрутить установку на HDD. В принципе, он и сейчас устанавливает на ХДД, но только образ.
    А как ты себе представлял инсталятор системы? Вот так? :lol:
    Attachments
    Project1.7z (208.79 KiB)
    Downloaded 616 times
    Из хаоса в космос
  • Mike
    Понимаю недовольство. Подумаю, что можно сделать (некоторые идеи уже есть). Когда появится время (после защиты) возможно буду реализовывать.

    Leency
    Красиво. Плюс поддержка тем ХР :) (мне правда она до фени в виду использования Вин 2000), но пользователи от этого прутся. А весит аж 603 кБ (на 8 кБ устанавливаемых файлов).
  • Потому это только прикол - что 603 Кб.
    А поддержка тем, если я не ошибаюсь, обеспечивается всего одним файлом, впаянным в инзешник: manifest.xml, или это только в Дельфях так.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: Вот так? :lol:
    а почему бы и нет? здорово склепал, красиво :)
    Albom wrote: Понимаю недовольство.
    нууу. недовольство - не то слово :) скорей пожелание успехов и дружеский хлопок по спине ;)
    Век живи, век учись...
  • Вот архив с программой, где поддерживаются темы ВиньХР. Там же скрин и необходимый ресурс.
    Attachments
    KInstNT.zip (16.36 KiB)
    Downloaded 568 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests