FreePascal

High-level languages programming questions
  • Про mount я знаю, лучше было сказать что там vfat мне это было не очевидно, пришлось наугад пробовать.
  • FreePascal пока отложил в сторону, начал разбираться с fasm.
  • Так и задуманно, что KEXы по 4 метра выходят?
    Нуб обыкновенный
    Image
  • Сомневаюсь. Lode runner занимает всего несколько килобайт, емнип.
  • Ну не знаю. Компилил ray.pp из примеров - получил ray.exe размером 60 кб. Ray.exe прогнал через exe2kos - получил файл Ray в 4 метра. ЧЯДНТ?
    Нуб обыкновенный
    Image
  • mozGa_net, а после kpack сколько получается?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • mozGa_net wrote:Ну не знаю. Компилил ray.pp из примеров - получил ray.exe размером 60 кб. Ray.exe прогнал через exe2kos - получил файл Ray в 4 метра. ЧЯДНТ?
    Боюсь, делаешь не так. Попробуй взять виндовый экзешник и перегнать его exe2kos - получишь очень большой файл. Видимо у тебя exe-шник получается каким-то не таким.
  • С kpack'ом получилось 16 кб. Мне хватит.
    Нуб обыкновенный
    Image
  • Работает хоть?
  • Sorcerer wrote:Работает хоть?
    Ага, и ужатый, и не ужатый.
    Нуб обыкновенный
    Image
  • может что-то типа strip надо применить?
  • Я уже не помню деталей, но там что-то типа резервирования секций вида db ? как много-много нулей (надо исходник exe2kos посмотреть, он небольшой). А может дело в другом. Я не большой спец по PE (да и по другим форматам), так что наверняка эта проблема не такая серьёзная как может показаться. Существует так же конвертер pe2kos (или как-то так), автора не помню, но после него exe'шники от FreePascal не работали, поэтому сделал свой (как попало, на коленке, если честно).

    К сожалению я сейчас не участвую в разработке KolibriOS и портировании данного компилятора, но надеюсь когда-нибудь появится время и я обновлю код.

    ..bw
  • Там после заголовка километровое пустое место идет.
    В догонку: можно пример проги, где показанна работа с файлами? А то с AssignFile прога не запускается.
    Нуб обыкновенный
    Image
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests