“additional partition is not found!”

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Searchap делает два поиска: первый моментально после запуска Колибри. Второй с задержкой в 5 секунд кажется. Сделано это для того, что иногда флешки монтируются с задержкой. По-видимому сообщение об ошибке говорит, что первый поиск провалился, но я хз...
    Дополнительная дериктория монтируется нормально на обоих ПК?
    Из хаоса в космос
  • Вчера попробовал вручную запустить SEARCHAP. Запустился и директорию KolibriOS смонтировал (ту, что у меня на флешке).

    Отсюда недалеко от того, чтобы поиграться с задержкой в авозапуске. Правда, играться пришлось довольно далеко - на задержке в 60 тиков монтажа еще не было, а вот при 100 уже смонтировало.

    Конечно это немножко крестьянское решение. И не совсем понятно, почему красивое -"1" не срабатывает как должно.


    Самоответ на мой второй вопрос – зачем монтировать.

    Да, похоже в моем случае и незачем.

    Насколько я понял, этот монтаж не совсем то, что означает монтаж диска, в том же DosBox, к примеру - папка Колибриус и без этого видна. Скорее, похоже у вас это что-то типа как path под ДОС и Виндой, только чуть более продвинуто, позволяет системе находить нужные библиотеки. Для standAlone же программ (т.е. без библиотек, как у того же uDPF), и при условии корректно прописанных путях, в этом монтаже нет необходимости.

    Поскольку из полезного программ с библиотеками у меня в КолибриУС остался один только видеоплеер fPlay, а он все равно с флешки, хоть ты тресни, не запускается, то получается что в моем случае этот монтаж и не особо нужен.

    Причину не запуска fPlay грубо определил (после монтажа появились его реальные попытки запуститься и соответствующая телеметрия). Причина - в процессе запуска стабильно отваливается USB (можно даже сказать в какой момент отваливается - при попытке загрузить avcodec-56.dll).

    Причем отваливается очень любопытно (я никогда такого прежде не видел) - диск пропадает на все время пока fPlay пытается загрузить библиотеки, и где-то секунд 10…15 после этого отсутствует. После чего USB полностью восстанавливается и становится снова ПОЛНОСТЬЮ функциональным!
  • Leency wrote:Searchap делает два поиска: первый моментально после запуска Колибри
    Как же моментально, если он почти последнем в списке автозапуска стоит?
    Leency wrote:Второй с задержкой в 5 секунд кажется.
    Никакого "второго" я не вижу.
    Leency wrote:Сделано это для того, что иногда флешки монтируются с задержкой.
    Не совсем понял. Если это о ГОТОВНОСТИ флешки, то нет, она очевидно была готова - поскольку отсальные проги из автозапуска отрабатывали нормально. Если именно о монтировании дополнительного раздела (KolibriOS), то он на одной машине вовсе не начинался (впрочем, это я победил кое-как и об этом в посте выше).

    Leency wrote:Дополнительная дериктория монтируется нормально на обоих ПК?
    Что имеется в виду под "дополнительной директорией"? "KolibriOS"? На одной машине монтировалась, на другой нет (пока не увеличил задержку до 100 тиков (о чем написал выше).
  • /kolibrios/ - это что-то типа как path под ДОС и Виндой
    Да. Searchap ищет и монтирует папку /kolibrios/ которая может лежать на флешке, сд-диске, жестком и т.д.

    Searchap запускается и сразу при своем запуске ищет /kolibrios/, если он ее не нашел, то ждет 5 секунд и делает вторую попытку. Если она оказалась неудачной, то приложение закрывается и следовательно автомонтирование /kolibrios/ потерпело фиаско.

    Но еще не все потеряно! Папку /kolibrios/ можно найти и смонтировать вручную через APP_PLUS.

    Логично, что монтаж данной папки нужен для всех приложений, которые находятся в /kolibrios/ а это: FPlay, uPDF, APPERANCE, zSea, DICTY и многие другие.
    Без ее монтирования ассоциации в файловых менеджерах и ярлыки в меню и на рабочем столе работать просто не будут.
    Из хаоса в космос
  • Не доверяя уже себе, прямо сейчас перепроверял все еще раз - добился, чтобы монтажа папки KolibriOS у меня снова не было (проверено это еще по доске отладки).
    Итак:
    • FPlay – с флешки не запускается у меня ваще (и со смонтированной и с несмонтированной КолибриОС);
      uPDFработает с флешки без какого либо монтажа чего либо;
      APPERANCE – таковой программы в моем дистрибутиве вообще нет;
      zSeaработает без монтажа;
      DICTYработает без монтажа.
    Про какие либо «другие» программы утверждать не буду (ВСЕ игры я убил, а все остальное (кроме fPlay) из папки KolibriOS на сколько помню у меня работает БЕЗ ее монтажа, правда прямо сейчас не перепроверял).

    Так что похоже я все же прав относительно не такой уж необходимости в этой монтировке.
  • Тут внезапно оказалось что в Searchap не работал (добавленный мной) второй поиск. Я это исправил в #7756.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests